Фестиваль «22»

Фестиваль «22»

Фестиваль «22»   Выбор Time Out
Фестиваль «22»

О мероприятии

Шесть групп из разных концов страны, играющих в совершенно непохожих жанрах, соберутся 22 февраля в клубе Opera, чтобы выступить на Фестивале «22». 

АИГЕЛ — дуэт, объединивший казанскую поэтессу и певицу Айгель Гайсину и электронного музыканта Илью Барамия (ЁИ, 2h Company, СБПЧ). В 2016 году у Айгель вышла книга стихов «Суд», написанная после столкновения автора с системой российского правосудия. А в апреле 2017 года АИГЕЛ выпустили альбом «1190» — о судьбе, тюрьме и жестокости государственной машины.

Монеточка. Сложно поверить, что всего два года назад екатеринбургская школьница Лиза выложила в сеть свои диктофонные записи с простыми, но ироничными песенками про мемы, сохраненные картинки, зигующих школьников и магазин «Ашан». Теперь за плечами 19-летней Лизы фиты с Noize MC, интервью для модных журналов и десятки тысяч подписчиков.

«Бабба» — электронный дуэт, созданный Ольгой Чубаровой (Cheese People) и Аллой Четаевой (Bajinda Behind The Enemy Lines). Девушки впервые выступят в Петербурге и представят публике свой альбом. Песни «Баббы» как короткие романы — выверенные, лаконичные, тонкие, женственные, это живые истории — искренние и честные, зачастую основанные на личном опыте.

Bananafish —коллектив, исполняющий новый качественный дрим-поп и умело балансирующий между массовостью и андеграундом. Их мечтательные песни на английском языке цепляют тонким и запоминающимся женским вокалом и инструменталом.

«Тема креста» — самая конфликтная, нищебродская и сексистская группа,  исполняющая новейший дип-хоп, а местами и абстракт хип-хоп с примесью женской страдальческой эстетики.

Mercurium — томная меланхолия в звенящей тишине, монохромный минимализм, красота легкой грусти. Минимум выразительных средств, гитарная сталь и прекрасный голос, улетающий куда-то вдаль.

Билетов не найдено!

Закрыть