Фестиваль «Форма»

Фестиваль «Форма»

Фестиваль «Форма»

О мероприятии

Шестой фестиваль современного искусства, представляющий все самое интересное в российском актуальном искусстве и музыке.

По традиции в программе — электронная и гитарная сцены, перформансы, масштабный арт-проект и впервые театральная программа. 

Центральный концепт арт-проекта – «Обмен опытом». Дмитрий Гутов, Олег Кулик, WeldQueen, Alterazioni Video  (Милан — Нью-Йорк — Берлин), выпускники курсов Елены Ковылиной и Лизы Морозовой из школы PYRFYR  — только несколько имен из большой программы.

Театральная программа будет нацелена на соучастие зрителя и работу с пространством. Режиссеры-участники театральной программы – новаторы и экспериментаторы, как Юрий Муравицкий, Виталий Боровик, Matreshki in Jazz и выпускники курса Школы-комьюнити при Мастерской Дмитрия Брусникина, панки и провокаторы, как Всеволод Лисовский, Вася Березин и Донатас Грудович, эмпаты, как Валерий Караваев и энтузиасты, как Алина Насибулина, сотрудничающая с инклюзивной театральной школой фонда «Со-единение».

На гитарной сцене будет представлена Новая русская волна с молодыми группами и качественным звуком. Хедлайнер — новосибирский пост-панк дуэт Буерак — лучшее, что произошло в российской музыке за последние два года. 

Специальным гостем фестиваля станет Антоха МС – хип-хоп трубач с окраин, исполняющий понятные русской душе тексты, нанизанные на современный бит.

Под электронную сцену выделено Большое Винохранилище 1856 года постройки. Электронный лайнап в этом году представят десять имен, среди которых Buttechno, Long Arm, Molodoy Chelovek, Мария Теряева, Obgon, Philipp Gorbachev, Zoya Zerkalski (Dasha Redkina) и другие. 

Билеты: от 1300 руб.

Билетов не найдено!

Закрыть