"Голливуд в этом году - это комиксы"

«Голливуд в этом году — это комиксы»

Бочарников Иван   7 февраля 2016
1 мин

В новом общественном центре “Я знаю” состоялась встреча с кинокритиком Антоном Долиным, который рассказал всё о комиксах, “Оскаре” и Годе кино.

\"\"

1/3

Сперва кинокритик “прошелся” по фильмам, которые претендуют на “Оскар” в этом году. Не касаясь “Выжившего”, Долин отметил, что основная борьба развернется между “Игрой на понижение” и “В центре внимания”. Также лектор посоветовал публике обратить внимание на такие фильмы, как “Кэрол” и “Аномализа”.

 

Пока Голливуд в России не запретят законодательно, он будет задавать моду для всего мирового кино. Несмотря на то, что “Оскар” - это американская премия, с каждым годом американские фильмы становятся все более универсальными, чтобы собирать больше денег в прокате”. По словам Долина, голливудское кино вынуждено обеспечивать сборы, в то время как фильмы, “гуляющие” по европейским фестивалям, ставят целью только самореализацию своих авторов.

Лекция радиоведущего, кинообозревателя и журналиста Антона Долина стала первым мероприятием недавно открывшегося в Нижнем Новгороде общественного центра “Я знаю”. Организаторы опасались, что людей придет недостаточно, но зал полностью заполнился буквально за десять минут, многим вообще пришлось сидеть на подоконнике или стоять в дверях.