Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

Куда пойти в Москве в выходные: 16 и 17 ноября

  14 ноября 2019
1 мин

Концерт OQJAV и Save 2019, «Ford против Ferrari» и «Ангелы Чарли» в кино, выставка «Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914» и спектакль «Почтигород», фестиваль афробразильской культуры и «Игрокон» — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/4

Ford против Ferrari

Зачем идти: ради спортивной драмы от режиссера «Логан».

В середине прошлого века автомобильный конструктор Кэррол Шелби и гонщик Кен Майлз пошли наперекор предрассудкам и смогли совершить революцию в истории гоночных автомобилей, подвинув Ferrari с пьедестала. 

Если вам понравится, посмотрите другие культовые фильмы про гонки

Ангелы Чарли

Зачем идти: ради шикарного актерского состава.

Частное агентство «Таунсенд», возглавляемое таинственным Чарли, продолжает выпускать шпионок высокого класса. Одной из них стала Сабина — социально неловкий аутсайдер — которая после провала важной миссии вынуждена работать с самоуверенной Джейн. Девушкам дано задание повышенной важности — сохранить жизнь программисте Елене и спасти мир от опасной технологии под названием Calista. 

Lil Peep: все для всех

Когда: 15 ноября, 20:00

Где: Киноцентр «Октябрь» 

Зачем идти: ради фильма про новую музыку.

История удивительной и трагически короткой жизни рэпера Лил Пипа, от детства на Лонг-Айленде и стремительной популярности в юности с миллионами фанатов до внезапной смерти. Документальный фильм, спродюсированный Терренсом Маликом, исследует феномен талантливого музыканта, набравшего к 21 годам больше 1,6 миллиардов прослушиваний и просмотров на Youtube и трагически погибшего в 2017, и создает трогательный портрет человека, пытавшегося стать «всем для всех». Премьера фильма состоялась на американском фестивале SXSW, над саундтреком работал вокалист рок-группы Fall Out Boy Патрик Стамп. 

Посвященный

Когда: 17 ноября, 11:50 

Где: Пионер 

Зачем идти: ради тематической игры после фильма.

Билеты

В кинолектории Детский Пионер состоится показ фильма «Посвященный» и дискуссия о подростковых антиутопиях. В мире будущего побеждены боль, страдание и неравенство — и даже воспоминания о тех временах, когда человечество мучило себя насилием и пороками, были стерты. Но какой, как водится, ценой!

Только что закончивший школу Джонас и его друзья не знают ни способности чувствовать, ни свободы выбора. Фильм Филиппа Нойса «Посвященный» — это экранизация книги Лоис Лоури «Дающий», первого романа-антиутопии, написанного специально для подростков. После сеанса состоится обсуждение антиутопии Лоис Лоури с переводчицей книги и редактором проекта Arzamas Анной Шур.