45 музыкальных событий сентября
Музыка и клубы

45 музыкальных событий сентября

Никита Величко   30 августа 2019
1 мин

Фестивальный сезон окончен — осень начнется с индастриал- и техно-вечеринок, приездов джазовых экспериментаторов и поп-рэперов, а также традиционного Moscow Music Week. Time Out подготовил список главных концертов сентября.

\"\"

Granos Festival

2/5

Aglomerat, 14 сентября 

Фестиваль от промоутеров Grains of Sand Booking, за которыми давно следят любители музыки изобретательной и чаще сумрачной. В программе — много нойза, индастриал-техно и сопутствующих жанров: Codex Empire и Ancient Methods, JK Flesh и Die Methods. Будет и постпанк от ростовчан «Утро». В этом же месяце Grains of Sand Booking везут британских дум-металлистов Fvnerals, финский психоделический фолк Hexvessel, немецких блэк-металлистов Downfall of Gaia и героев инди-фолктроники 2000-х — исландцев Múm.

Modeselektor

«Главклуб», 14 сентября 

Вслед за Apparat приезжает вторая часть, образующая группу Moderat. Электронный дуэт в этом году выпустил альбом «Who Else» — он длится всего 35 минут, но полон неожиданных ходов, в то же время работающих на массовых танцполах, а также включает фиты с Флохайо и Томми Кэшем.

Evanescence

Crocus City Hall, 24 сентября 

Распадавшаяся готик-рок-группа может казаться пережитком прошлого десятилетия, но Evanescence до сих пор весьма популярны в России. С выхода последнего альбома прошло два года, а они едут еще в Воронеж и Петербург. Судя по сетлистам, «My Immortal» играют нерегулярно, зато «Bring Me To Life» концерты исправно завершает.

Куда еще сходить

Kero Kero Bonito. Перенесенный аж с прошлого декабря концерт британской инди-поп-группы. «Бумажная фабрика», 14 сентября 

Atari Teenage Riot. Берлинский диджитал-хардкор — Алек Эмпайр едет с новым альбомом. Red, 14 сентября 

Борис Брейча. Популярный немецкий техно-музыкант с концертной программой в честь выпуска альбома. Adrenaline, 14 сентября 

Zu. Итальянское джаз-нойз-роковое трио. «Город», 20 сентября 

As I Lay Dying. Американский металкор. «Главклуб», 25 сентября 

White Lies. Постпанк-группа с новым альбомом. «Главклуб», 27 сентября 

Napalm Death. Британская грайндкор-группа. Station Hall, 28 сентября 

Digital 21 + Stefan Olsdal. Электронная группа с участием басиста-гитариста Placebo. Powerhouse, 28 сентября