«Ночь кино» 2019 в Москве: куда идти и что смотреть

«Ночь кино» 2019 в Москве: куда идти и что смотреть

Андрей Писков   20 августа 2019
1 мин

24 августа пройдет IV всероссийская ежегодная акция «Ночь кино», в рамках которой можно будет познакомиться с актуальными зарубежными и отечественными картинами, посмотреть в необычных местах советские фильмы с пленки и отправиться на экскурсию по главным киностудиям страны. Time Out выбрал самое интересное из того, что можно будет увидеть в Москве

\"\"

Экскурсии

5/5

«Как устроены мультфильмы»

14:00, Союзмультфильм

Гости киностудии «Союзмультфильм» смогут посетить музей Золотой коллекции, где представлены раскадровки, декорации и более 100 кукол из легендарных советских мультфильмов. В кинозале пройдет показ авторских и конкурсных работ известных мультипликаторов, а также новых анимационных проектов студии. После экскурсии детей ждет мастер-класс по анимации, откуда каждый уйдет со своим мультфильмом, а также развивающая интерактивная программа, посвященная любимым персонажам и сюжетам. 

«Тайная жизнь кинопленки»

15:00, кинотеатр «Тула»

© mos.ru

Участникам экскурсии выпадет возможность впервые попасть в кинофонд Москино, увидеть, как хранится и каталогизируется пленка, и узнать, что нужно, чтобы она не теряла свои свойства. Про все это посетителям расскажет Леонид Коновалов — преподаватель ВГИКа, специалист по кинопленке. 

«В гости к киномеханику»

16:00, кинотеатр «Звезда»

© mos.ru

Зрители смогут заглянуть в киноаппаратную, расспросить киномеханика о секретах работы с пленкой и узнать, каким будет кинотеатр будущего. Гостей также ждут любопытные факты из истории самого необычного кинотеатра в Москве.

«Прогулка по Мосфильму»

16:00, Мосфильм

© mos.ru

Для тех, кто еще никогда не бывал на главной киностудии страны, это отличная возможность познакомиться с ее территорией и расположенными на ней памятниками, осмотреть экспонаты музея и натурную площадку с декорациями под открытым небом, а также побывать в рабочих павильонах и увидеть своими глазами, как создается кино.

А что еще?

В кинотеатрах, концертных залах и музеях по всей стране покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском онлайн-голосовании «Фонда кино» и Министерства культуры РФ, — картины «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Вход на сеансы в порядке живой очереди.

Ознакомиться с полной программой акции, а также зарегистрироваться на необходимые сеансы можно на официальном сайте мероприятия.