Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 июня

  21 июня 2019
1 мин

Концерт Хаски, фестивали Италии и Индии, «Дылда» Кантемира Балагова, признание в любви к Берлину в кино, выставка коллекций Щукина и Fondation Louis Vuitton, спектакль «Чехов-gala» и HSE Art and Design Festival  — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

Берлин, я люблю тебя

Зачем идти: ради продолжения киноальманаха из Нью-Йорка, Парижа и других знаменитых городов. 

Как изменятся отношения матери и дочери, если последняя из сострадания подберет на улице мальчика-мигранта? Что почувствует донжуан, когда очередная пассия напомнит ему в чем-то его собственную дочь? О чем ранним утром могут разговориться на набережной подросток и трансженщина? Очередной альманах о большом городе — на этот раз любить, ссориться, радоваться, изумляться, жить будет Берлин.

Дылда

Зачем идти: ради нового шедевра от Кантемира Балагова.

Послевоенный Ленинград. Две женщины возвращаются с фронта и пытаются начать жить заново — в разрушенном городе, с израненными душами. Оказывается, что жизнь с травмами после войны немногим легче самой войны.

История игрушек 4

Зачем идти: ради новых захватывающих приключений всей команды.

После событий предыдущей части Вуди, Базз и прочие игрушки перешли в руки дошкольницы Бонни. Однажды во время занятий в подготовительном классе новая хозяйка мастерит поделку из одноразовой посуды. Оживший Вилкинс становится любимцем девочки, однако сам он далеко не рад быть игрушкой и всячески старается вернуться к «мусорному» существованию. За дело перевоспитания берется Вуди, но даже бывалому шерифу упертость новичка оказывается не по плечу.

Прочитайте нашу рецензию на новую «Историю игрушек».

Пазолини

Когда: 22 июня, 16:00

Где: Киноцентр «Октябрь»

Зачем идти: ради Пазолини и Дефо.

Билеты

В эту субботу сценарист Маурицио Брауччи, член международного жюри фестиваля «Зеркало», проведет мастер-класс и представит фильм Абеля Феррара «Пазолини». Главную роль в картине сыграл Уиллем Дефо. Картина рассказывает историю последних дней жизни итальянского режиссера Пьера Паоло Пазолини. Показ пройдет в рамках Zerkalo Fest Special — это серия специальных событий XIII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» в Москве.