Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

  16 мая 2019
1 мин

Концерт группы Louna, фестиваль во «Флаконе», Покемон-детектив и фестиваль о моде в кино, выставка грузинского искусства, флешмоб косплееров из «Игры престолов» и винтажный маркет — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Фестиваль Slime Fest 2019

Когда: 18-19 мая

Где: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» 

Зачем идти: чтобы создать самый большой в мире слайм (лизун).

Первый Всероссийский фестиваль слайма Slime Fest 2019 — это большой праздник для всей семьи, который состоится в Москве. В фестивале примут участие популярные и начинающие блогеры-слаймеры. Они проведут мастер-классы по изготовлению слаймов, устроят автограф-сессии для гостей фестиваля. Гостями фестиваля станут все поклонники слайма: дети, подростки и их родители. Что вас ждёт на Slime Fest 2019: ярмарка-выставка слаймов; розыгрыш тонны клея для слайма; большие слайм-гонки для детей и их родителей; битва слаймеров за звание Супер Слаймера Страны с призовым фондом 500 000 рублей.

День икс — 10 лет дизайн-заводу «Флакон»

Когда: 18 мая, 13:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: чтобы нарисовать трехмерную картину в стиле Поллока и увидеть шедевры европейского кино.

Дизайн-завод «Флакон» приглашает отпраздновать свой юбилей, который состоится 18 мая 2019 года. На фестивале вы сможете посетить интерактивные творческие площадки, пропитанные осмыслением прошедшего десятилетия. В день рождения «Флакона» каждый сможет закастомить вещи, послушать лекции о трансформации жизни в последнее десятилетие и посетить мастер-классы от жителей «Флакона», научиться танцевать в стиле «hip-hop» и познакомиться с эволюцией танцевальной индустрии, создать арт-объекты и даже разбить настоящий рояль. 

Фестиваль «Крепкий Мир»

Когда: 18 мая, 12:00

Где: Амбер Плаза

Зачем идти: чтобы попробовать алкогольные новинки одним из первых.

В Москве откроет свои двери Шестой фестиваль «Крепкий Мир» —крупнейший международный фестиваль алкогольных напитков в России. Это не просто выставка или дегустация, это место, где пересекаются друзья, любители и знатоки алкогольного рынка, где в непринужденной обстановке можно пообщаться с единомышленниками, получить множество комментариев и интересной информации из уст фронтменов крепких напитков. Представительное жюри выберет лучшие напитки по 8 категориям: ячменный виски, зерновой виски, коньяк, ром, авторские напитки и многое другое.

Ночь музеев в Крипте «Игры престолов»

Когда: 18 мая, 21:00

Где: Центр современного искусства «Винзавод»

Зачем идти: ради флешмоба косплееров «Игры престолов».

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться на сайте

Крипта «Игры престолов» интересна тем, что там находится усыпальница, где «покоятся» 60 персонажей «Игры престолов», знаменитый Зал ликов, закованный в цепи дракон — настоящий портал в мир Вестероса в центре Москвы. 18 мая пройдет необычный флешмоб косплееров фэнтези-саги в рамках ежегодной акции «Ночь музеев в Москве». Здесь же пройдет экскурсия, посвященная истории Вестероса. Можно попробовать вжиться в образ Дайнерис или Джона Сноу и посмотреть, как это сделают другие косплееры. За лучший костюм организаторы обещают билет на грандиозный показ финального эпизода на стадионе «РЖД Арена», который состоится 20 мая. 

День со-творения

Когда: 18 мая, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: ради насыщенной образовательной программы и танцев с баттлерами.

Вход свободный

Уже в эту субботу состоится большой фестиваль уличной культуры. Территорию поделят на несколько тематических зон. На площадке «Граффити» пройдет необычная выставка, маркет галерей и интересные лекции с райтерами. В «Кастомайзинге» можно будет не только купить винтажную одежду и украшения, но и продать свои вещи. В «Мастерских» пройдет более 30 мастер-классов. «Теория и практика» проведет лекторий, посвященный урбанистике, креативности, современному кино, непрерывному обучению, прикладным технологическим навыкам, soft skills, профориентации. На лекции нужна предварительная регистрация. 

Vintage Marketplace Moscow

Когда: 19 мая

Где: Отель «Националь», 2 этаж 

Зачем идти: чтобы сделать свой гардероб по-настоящему роскошным.

Вход свободный по регистрации на Timepad

Для маркета в «Национале» отобрали 60 лучших винтажных проектов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. В «Национале» соберут все самые желанные весенние и летние находки. Здесь будут и элегантные песочные плащи Burberry и Ralph Lauren, и яркие шелковые платья, и породистые шейные платочки, и, конечно, безукоризненные брючные костюмы. Редкие винтажные бренды и море аксессуаров. Утонченная посуда для дома и лучшие предметы интерьера, отобранные с безупречным вкусом.