Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

  16 мая 2019
1 мин

Концерт группы Louna, фестиваль во «Флаконе», Покемон-детектив и фестиваль о моде в кино, выставка грузинского искусства, флешмоб косплееров из «Игры престолов» и винтажный маркет — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/4

Покемон. Детектив Пикачу

Зачем идти: ради очаровательного милашки в главных ролях.

Райм Сити — современный город, в котором люди и покемоны живут бок о бок в мире и согласии. Тим Гудман расследует таинственное исчезновение отца, частного детектива Гарри Гудмана, и помогает парню бывший партнер его отца — сыщик Пикачу.

Танцуй сердцем

Зачем идти: ради профессиональных танцев прямиком из Франции.

Джозеф и Хлоя не представляют свою жизнь без танца. Он собирается бороться за звание лучшего хип-хоп танцора планеты, она хочет пройти отбор в нью-йоркскую балетную труппу. Они молоды, талантливы, легки, и у них есть мечта: смешать традиции и создать новый уникальный танцевальных стиль.

Малыш Кид

Зачем идти: ради брутального кино с хорошим актерским составом.

Жизнь у Билли — не сахар. На своем недолгом веку мальчик испытал предательство близких, гибель отца, исчезновение сестры и множество лишений. Однажды он знакомится с легендарным бандитом Дикого Запада Билли Кидом по кличке Малыш Кид. И теперь парню придется разобраться, эта встреча — очередной тычок от судьбы или первый ее подарок?

Отель Мумбаи: Противостояние

Зачем идти: ради встряски, потрясения и живых персонажей.

Фильм, основанный на реальных событиях 2008 года, рассказывает о террористических актах в Мумбаи. Город стал мишенью для террористов: участники некой группировки «Деккан Муджахедин» устроили серию атак, под ударом оказался в том числе и «Тадж-Махал Палас». Все это время персонал пытался спасти своих постояльцев, хотя в самом начале ада у некоторых служащих была возможность уйти. Но большинство из них почему-то остались.

Российская короткометражная программа BE IN OPEN 

Когда: 18 мая 16:00, 19 мая 19:10 

Где: «Иллюзион», «Москино. Юность» 

Зачем идти: ради свежих и ярких работ от оригинальных авторов.

Билеты

В рамках кинофестиваля о моде BIOF будет представлен российский короткий метр. От документальных фильмов про апсайклинг и мужской макияж до видео-арта и клипов андеграундных музыкантов. Много о необустроенности пост-советского пространства, молодости и поисках опоры в постоянно меняющемся мире. Российская программа сформирована на основе открытого конкурса, участие приняли бренды «Волчок», Jahnkoy, Inshade, Sorry I'm Not, Fakoshima, ZDDZ. 

Зарубежный короткий метр 1Granary и Buffalo zine  

Когда: 18 мая 19:00, 19 мая 17:30 

Где: «Москино. Факел», «Москино. Юность»

Зачем идти: ради международных брендов и смелых фильмов.

Билеты

Подборка фильмов от испанских режиссеров от пост-ироничного журнала Buffalo zine и видео британского проекта VOID, запущенного платформой 1Granary. Сюда вошли фильмы Альберта Мойи для Gucci и Dries Van Noten, мини-фильмы Харли Вейр, Шарны Осборн и работы дерзких молодых дизайнеров, которые решают, какой будет мода завтра.