Фея-иммигрантка и банкиры-лузеры: 13 самых ожидаемых сериалов 2019

Фея-иммигрантка и банкиры-лузеры: 13 самых ожидаемых сериалов 2019

Вера Аленушкина   30 декабря 2018
1 мин

Подведя все итоги сериального года, Time Out решил заглянуть в ближайшее будущее и выяснить, что готовят нам следующие 12 месяцев.

\"\"

«Чем мы заняты в тени?», FX

7/11

О сложной жизни вампира.

 Вампиры — народ упертый. На дворе XXI век, а они все еще спят в гробах, ругаются с оборотнями и вместо аперитива предпочитают кровь зазевавшихся путников. При этом им бы очень хотелось приспособиться к новому времени, но получается, прямо скажем, не очень. Четыре года назад Джемейн Клемент и Тайка Вайтити сняли в Новой Зеландии разбитную комедию, выходившую у нас в прокат с названием «Реальные упыри». Сейчас та же парочка занимается сериалом-ремейком. Правда, вампирам пришлось переехать в Нью-Йорк и иметь дело уже с американскими реалиями. Что из этого вышло, узнаем уже весной.

«Карнивал Роу», Amazon 

Фея-иммигрантка и прочие беженцы.

Бюрг — городишко маленький, хоть и похожий на Лондон викторианской эпохи. Но в нем давно уже неспокойно. Сюда бегут военные беженцы из страны фей, и люди этому факту очень не рады. Тем более что в последнее время пошла волна нераскрытых убийств, и есть подозрение, что виноваты в этом как раз мигранты. 

«Карнивал роу» — долгострой с очень приличным сроком. Разговоры об этом проекте идут с 2006. Правда, в самом начале у продюсеров была идея снимать полный метр, причем в качестве потенциальных режиссеров назывался даже Гильермо дель Торо. Как бы то ни было, съемки начались только в 2017-м, в Праге, и рулили процессом режиссеры абсолютно другого уровня. Зато с кастингом этому фэнтезийному нуару без преувеличения повезло: костюмчик феи-иммигрантки примерила Кара Делевинь, а в роли полицейского, гоняющегося за вампиром-убийцей, мы увидим Орланда Блума. Его же имя значится и в списке продюсеров шоу. Правда, есть факт, который чуть-чуть настораживает: хотя весь материал был отснят больше года назад, у «Карнивал шоу» до сих пор нет ни кадров, ни постера.