10 самых оригинальных подарков к Новому году

10 самых оригинальных подарков к Новому году

Даниил Каплан   21 декабря 2018
1 мин

До последнего дня года осталось ровно десять дней. Немного времени, чтобы решить главную задачку года: «что подарить?». Чтобы нашим читателем было легче сориентироваться, Time Out подготовил подборку из десяти советов – как приободрить друзей и подарить им хорошее настроение.

\"\"

«Вечные ценности» от «Москвы, которой нет»

5/5

Старые сентиментальные ценности — это и трогательно, и удивительно. Подарки от историко-литературного сообщества «Москва, которой нет» (экскурсия или книга, календарь, альбом) дышат историей и красотой.

22 декабря, в ближайшую субботу, «Музей Арт-деко» проводит рождественскую ярмарку, где все это можно будет посмотреть и приобрести с большой скидкой (Адрес: Лужнецкая набережная 2/4, стр. 4).

Или напишите на почту о том, что хотите приобрести, и приходите на ярмарку за уже готовыми для вас подарками: moskva@kotoroy.net. И кстати, организаторы обещают дефиле в нарядах арт-деко!

Сайт «Москва, которой нет».

Упадничество духа излечимо приколами

Пройдитесь по ярмаркам и оглянитесь вокруг — вам обязательно что-нибудь понравится. Полезно сопроводить основной подарок чем-то ненавязчивым и милым: игрушкой, трогательным сувениром. Можно купить баночку с конфетами, похожими на пилюли, и подарить друзьям с пожеланиями крепкого здоровья. 

Напечатав фотографии всей семьи и друзей на печеньях-макарунах (срок исполнения заказа — три дня), можно отыграться за весь прошедший год, решая, кого съесть первым. А для кого-то не меньшим весельем будет значимое пополнение бара плюс сертификат на экскурсию по солодоварне с дегустацией пива.

И самый главный совет — не доверяйте покупку всех подарков Санте.