В столичном зоопарке пройдут тренинги по осознанному потреблению

В столичном зоопарке пройдут тренинги по осознанному потреблению

  19 сентября 2018
2 мин
В столичном зоопарке пройдут тренинги по осознанному потреблению

28 сентября Московский зоопарк открывает просветительский проект «Эковыходные».

По словам гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, главная цель заключается в том, чтоб каждый человек понял: благополучие природы зависит от его действий и, если мы хотим, чтобы у нашей планеты было будущее, необходимо уже сейчас принимать серьезные меры. Центральными темами «Эковыходных» станут глобальное потепление, раздельный сбор и переработка мусора, незаконная торговля животными, загрязнение океана пластиком, а также осознанное потребление в сфере фэшн-индустрии.

Мероприятия пройдут на трех площадках — в самом зоопарке, Московском музее современного искусства (ММОМА) и в Доме Смирнова. В числе приглашенных спикеров — международный эксперт и консультант экоустойчивой моды и фэшн-технологий, журналист, основатель консалтинговой образовательной платформы CircularFashion Ольга Джонстон, футуролог-визионер и основатель Университета сингулярности в Москве Джин Колесников, российский стилист, ведущий Влад Лисовец, эксперты из «Центра экономии ресурсов», специалисты в области экологического права из МГЮА им. О.Е.Кутафина. Они проведут лекции, презентации в формате public-talk, тренинги и акции, с разных сторон освещающие проблемы охраны окружающей среды и взаимоотношений человека и природы.

Еще один проект мероприятия — «Экочитки», продолжающие традицию «Зоочтений»: известные артисты и телеведущие будут зачитывать рассказы молодой писательницы Саши Пархоменко. Это рассказы, в которых люди и животные сталкиваются с глобальными экологическими проблемами. Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации.