Московский зоопарк собирает бутылки перед ЧМ-2018

Московский зоопарк собирает бутылки перед ЧМ-2018

  5 июня 2018
1 мин
Московский зоопарк собирает бутылки перед ЧМ-2018
Московский зоопарк в рамках ЭкоМарафона, посвященного Дню защиты окружающей среды, собирает у горожан пластиковые бутылки.

Станции организованы на главном входе. Принести бутылки можно сегодня, 5 июня, с полудня до трех часов. Весь мусор будет отправлен на переработку, а все участники акции получат специальные значки «Эко волонтер».

Как уточнили в дирекции зоопарка, акция намеренно проводится за 10 дней до чемпионата мира по футболу. Наплыв туристов — а значит, и объемы отходов из пластика — за этот месяц резко возрастут. Поэтому в рамках ЭкоМарафона пройдут лекции о способах переработки упаковок. Гостей также ждут специальные мастер-классы: специалисты «Мосприроды» расскажут, что хорошего, красивого и полезного можно сделать из пластиковых бутылок и коробок. Кроме того, в зоопарке установят несколько арт-объектов, сделанных из пластика и символизирующих актуальность проблемы.

«Это наш город и наша экология. Чтобы иметь возможность и дальше любоваться деревьями, наблюдать за животными в лесопарках Москвы и дышать полной грудью, мы должны сделать все, что в наших силах. А начать можно с малого: достаточно начать сортировать мусор, выбрасывать пластик в специальные контейнеры. Давайте бороться за наше экологически благоприятное будущее вместе», — говорит генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.