7 баксов и бабушка-рестлерша: 20 фактов из жизни Мистера Скалы

7 баксов и бабушка-рестлерша: 20 фактов из жизни Мистера Скалы

Вера Аленушкина   10 июля 2018
1 мин

12 июля в прокат выходит «Небоскреб» — фильм-бенефис Дуэйна Джонсона, одного из самых колоритных современных актеров. Тщательно покопавшись в его биографии, Time out предлагает вам несколько интересных фактов, о которых вы можете и не знать.

\"\"

Факт №9

3/5

Дуэйн Джонсон держит себя в отличной спортивной форме. Однако большое кино — не место для геройства: травма ведущего актера и, как следствие, остановка съемок, может стоить студии слишком дорого. Поэтому без дублеров Дуэйн не обходится. Чаще других его дублирует двоюродный брат, Таноай Рида. Кстати, подменяя Скалу в «Сокровище Амазонки» (2003), он сломал ногу.   

Факт №10

«Разлом Сан-Андреас»

Тем не менее, часть трюков Дуэйну приходится делать самому. Например, в фильме «Разлом Сан-Андреас» ему пришлось болтаться на тросе и спускаться по нему из вертолета к застрявшей в скале машине (и это на высоте примерно пятьдесят метров). Дело  том, что режиссер хотел передать реальные эмоции актеров (а заодно и свести монтаж этой сцены к минимуму), поэтому от дублеров решено было отказаться. Дуэйн рискнул — и всё получилось. Хотя сам он уверен: вряд ли кто-то еще из звезд согласился бы на такое. 

Факт №11

Плакат с Элвисом Пресли на стене в фильме «План игры».  

Дуэйн Джонсон — ярый фанат Элвиса Пресли. Когда ему прислали сценарий спортивной драмы «План игры», он предложил сделать своего героя поклонником музыканта. Сценаристы подумали — и согласились. Кстати, кое-какие вещи, связанные с культом Элвиса, которые вы видели в этом фильме, на самом деле принадлежат Дуэйну — его коллекция весьма обширна и постоянно пополняется. 

Факт №12

Дуэйн неплохо поет и сам. И не только в комедийных шоу, куда его время от времени приглашают, но и в более серьезных проектах. Например, в фильме «Путешествие 2: Таинственный остров» он спел «What a wonderful world». И не забываем про «Моану»!