Что смотреть на фестивале нового итальянского кино N.I.C.E.

Что смотреть на фестивале нового итальянского кино N.I.C.E.

  30 марта 2018
1 мин

Уже более 20-ти лет фестиваль знакомит российских зрителей с современным итальянским кинематографом, предоставляя возможность одними из первых увидеть наиболее заметные работы молодых режиссеров, а также обсудить увиденное с создателями картин. В этом году в программе фестиваля будет представлено 14 фильмов различных жанров: комедии, драмы, триллеры, документальное и короткометражное кино. Все фильмы смотра получили премии зрительских симпатий на фестивале N.I.C.E в США и Флоренции, несмотря на то, что большинство из них — работы режиссеров-дебютантов. Time Out советует, что посмотреть в первую очередь.

\"\"

Случайные друзья (Tutto quello che vuoi), 2017

5/13

«КАРО 7 Атриум», зал №4

6 апреля, 19:00, 

Алессандро (Андреа Карпенцано) — 22-х летний невежественный бездельник; Джорджо (Джулиано Монтальдо) — всеми забытый 85-ти летний поэт. Они живут в двух шагах друг от друга, но ни разу не встречались — до того дня, пока Алессандро не соглашается — весьма неохотно — на работу в качестве сопровождающего для пожилого поэта во время его вечерних прогулок. Проходит день за днем, и из несколько затуманенной памяти поэта, как и из его стихов, постепенно вырисовывается некое воспоминание о далеком прошлом: о самой настоящей охоте за сокровищами. Следуя этим воспоминаниям, Алессандро вместе с Джорджо отправляется в путешествие, чтобы обрести сокровища — скрытые как в земле, так и в его собственном сердце.

Режиссер: Франческо Бруни

В ролях: Джулиано Монтальдо, Андреа Карпенцано, Артуро Бруни, Эмануеле Пропицио, Антонио Джерарди, Донателла Финоккьяро, Риккардо Витиелло