Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам
Главное

Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам

  5 сентября 2017
1 мин

Телеканал HBO показал финал седьмого сезона «Игры престолов». Что теперь будет с землями Вестероса мы узнаем лишь в 2019 году, но увидеть их можно, и не дожидаясь выхода восьмого сезона. Time Out составил гид по местам съемок знаменитого сериала и выяснил сколько стоят экскурсии в Винтерфелл, Королевскую гавань и на Железные острова.

\"\"

Испания / Дорн и резиденция Мартеллов

6/7

Еще одно место действия сериала, дом Мартеллов, по сюжету находится на самом юге Вестероса. По словам Джорджа Мартина, при создании образа Дорна он вдохновлялся средневековой Испанией, поэтому неудивительно, что съемки сцен с дорнийцами проходили именно в этой стране. Пожалуй, самым богатым и роскошным имением в шоу можно считать загородную резиденцию Мартеллов под названием Водные сады. На самом же деле, в сценах с Элларией Сэнд и песчаными змейками задействован Севильский Алькасар — роскошный андалусский дворец, совместивший черты готического стиля и исламского изобразительного искусства.

Некоторые события пятого сезона «Игры престолов» разворачиваются на фоне других испанских достопримечательностей — например, сцена нападения на Дейенерис Сынов Гарпии в Великой яме Дазнака была снята в городе Осуна. В седьмом сезоне в Испании снимают события, происходящие в Драконьем камне (часовня Сан-Хуан на острове Гестелугаче) и Хайгардене (Альмодовар-дель-Рио)

Цена: от 60 евро за экскурсию по Севилье и Осуне

Сайт для бронирования