Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам
Главное

Где снимают «Игру престолов» и как устроить себе тур по этим местам

  5 сентября 2017
1 мин

Телеканал HBO показал финал седьмого сезона «Игры престолов». Что теперь будет с землями Вестероса мы узнаем лишь в 2019 году, но увидеть их можно, и не дожидаясь выхода восьмого сезона. Time Out составил гид по местам съемок знаменитого сериала и выяснил сколько стоят экскурсии в Винтерфелл, Королевскую гавань и на Железные острова.

\"\"

Марокко / Астапор, Пентос и Юнкай

5/7

Описываемый Джорджом Мартином в «Песне льда и пламени» жаркий континент Эссос, бывший центром работорговли, воплотился в пейзажах сразу нескольких марокканских городов. Например, Эс-Сувейра на Атлантическом побережье послужил декорациями к Астапору, где воспитывали и тренировали воинов-рабов безупречных. Каменная стена города вдоль моря превратилась в Аллею Наказания, где пытали провинившихся солдат. Город Уарзазат отвечает за облик Пентоса, неподалеку от которого жили Таргариены до того, как Рейгар выдал Дейенерис замуж за Кхала Дрого. Юнкай, еще один рабовладельческий город освобожденный Матерью драконов, расположен на юге Марокко в ксаре Айт-Бен-Хадду — все жилища здесь построены из красно-коричневой глины.

Цена: Купить экскурсию по трем городам можно только в составе пятидневного тура за 950 евро. В стоимость включено питание и проживание в гостинице.

Сайт для бронирования