«Дюнкерк», «Овердрайв» и другие фильмы на выходные

«Дюнкерк», «Овердрайв» и другие фильмы на выходные

Егор Беликов   21 июля 2017
1 мин

Time Out предлагает идеи для похода в кино: от нового фильма Нолана до ранних работ режиссера, имя которого вы не сможете выговорить.

\"\"

Otkritie x Strelka Film Festival 2017

4/6

Когда 19 июля — 28 июля
Где Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

На «Стрелке» стартовал самый сильный (даже круче ММКФ) московский фестиваль года, в котором, на радость обычного зрителя, есть не только артхаус, но и вполне зрительское кино.

В субботу, 22 июля, запланирован единственный российский показ фильма «Сувенир» с Изабель Юппер в главной роли. Это мелодрама о знакомстве бывшей певицы и боксера, они встречаются на паштетном заводе, где оба работают. Очень важно, что до «Сувенира» покажут российскую короткометражку «Лалай-балалай», маленький комедийный шедевр с фестиваля «Кинотавр», поэтому не стоит опаздывать.

В воскресенье, 23 июля — более сложное кино, реставрированная версия «Святой горы» 1973 года от режиссера Алехандро Ходоровски. Этот психоделический эксперимент (все актеры фильма во время съемок поедали ЛСД) без внятного сюжета снят на деньги самого Джона Леннона.

Имеет смысл купить билеты и на вечерние показы в будние дни, они этого достойны: 26 числа, в среду, будет российская премьера каннского боевика «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном, а 27-го — тяжелой драмы про Россию «Кроткая», скорее всего, это будет единственный ее показ в нашей стране.