Квентин Тарантино снимет новый «Стартрек» со сценами насилия и секса

Квентин Тарантино снимет новый «Стартрек» со сценами насилия и секса

  8 декабря 2017
2 мин
Квентин Тарантино снимет новый «Стартрек» со сценами насилия и секса

Картина получит рейтинг R.

Режиссер Квентин Тарантино, который вместе с Джей Джей Абрамсом займется съемками нового фильма из вселенной «Стартрека», договорился со студией Universal о том, что картина получит рейтинг R. Это значит, что на сеансы не смогут попасть зрители младше 17 лет, а в самом фильме будут демонстрироваться сцены секса, насилия или употребления наркотиков, пишет Deadline.

Возрастное ограничение серьезно сузит аудитория нового «Стартрека», однако для Тарантино принципиально важно снять фильм с рейтингом R — первый в своей карьере, отмечают источники издания.

Сценаристом нового фильма выступит Марк Л.Смит, который ранее работал с Алехандро Гонсалесом Иньярриту над «Выжившим». Кому из актеров создатели предложили принять участие в съемках, пока неизвестно.

Сейчас Тарантино снимает свой девятый по счету фильм. Картина расскажет историю серийного убийцы Чарльза Мэнсона и его секты «Семья», члены которой в 1969 году совершили нападение на особняк в Лос-Анджелесе и убили беременную жену режиссера Романа Полански.

Дата выхода нового фильма Тарантино не раскрывается — режиссер приступил к его съемкам около двух месяцев назад. Ранее сообщалось, что Тарантино расторг контракт со студией The Weinstein Company после обвинения ее сооснователя Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.