ARTPLAY открыл образовательную программу по истории искусства

ARTPLAY открыл образовательную программу по истории искусства

  7 апреля 2017
2 мин
ARTPLAY открыл образовательную программу по истории искусства

На выставке «От Моне до Малевича. Великие модернисты» работает бесплатный лекторий для посетителей.

Центр дизайна ARTPLAY открыл образовательную программу по истории искусства: приглашенные преподаватели из Московского международного университета и Московского института телевидения и радиовещания каждый четверг рассказывают о поэзии, театре, литературе эпохи модернизма. Основные режиссерские системы театра XX века, истоки и направления авангарда и его влияние на развитие искусства, творчество Анны Ахматовой, Николая Гумилева и других акмеистов и их связи с европейской поэзией — вот только некоторые темы лекций, на которых было бы весьма полезно побывать старшеклассникам. Преподаватели затронут и творчество Михаила Булгакова — его диалог с представителями искусства авангарда, а отдельная лекция будет посвящена роману «Мастер и Маргарита».

Ну и конечно же, слушатели узнают о жизни и творчестве художников, представленных на мультимедийной выставке «От Моне до Малевича. Великие модернисты», которая проходит сейчас в ARTPLAY. Им раскроют правду и мифы о Ван Гоге, Сезанне, Климте и других, а также расскажут о музах, которые их вдохновляли. Расписание лекций смотрите на сайте.

Кроме того, в рамках проекта «От Моне до Малевича. Великие модернисты» действует акция «Урок на выставке»: по понедельникам группы школьников по предварительной записи могут бесплатно посетить экспозицию.

Лекции проходят по четвергам, в 19.30. Вход свободный при наличии билета на выставку «От Моне до Малевича. Великие модернисты».

Центр дизайна ARTPLAY, Нижняя Сыромятническая, 10