В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

Il Forno на Неглинной

6/8

Il Forno — один из трех итальянских проектов-близнецов, украшенный деревянными панелями, заставленный кабинетными креслами и завешенный нарядными плафонами. Суть же в том, что это эталонная семейная пиццерия.  

На выбор два десятка вариантов пиццы: от универсальной «Маргариты» (379 рублей) до гигантской (полметра в диаметре!) Gigante Mista (1890 рублей), где для каждой из начинок — от морепродуктов до прошутто и салями — выделен собственный сегмент. Такую пиццу-ассорти выгодно брать на все семейство и делить, кому какой понравится кусок.

Вдобавок, в Il Forno можно найти все, что придумано итальянской кулинарией, начиная с закусок антипасти и заканчивая домашней пастой и рыбными роскошествами. Если мама следит за фигурой и тесто есть отказывается, закажите ей фирменный салат (639 рублей): пухлый стог зеленых листьев вместе со сладкими томатами не даст ей почувствовать себя лишней на этом празднике жизни, а к нему в нагрузку можно взять королевских креветок или филе тунца.