В какой ресторан пойти с родителями

В какой ресторан пойти с родителями

Людмила Сальникова   20 января 2017
1 мин

Отвести родителей в ресторан — дело ответственное. Китайскую или японскую кухню они не оценят. Авангардную и сложную не поймут. Оливье — сочтут пустой тратой денег. Сидеть в одном зале с бородатыми татуированными хипстерами им будет неуютно, а путаться в меню с непонятными названиями — стыдно. Time Out советует 8 ресторанов, где кухня и интерьер пройдут строгий родительский контроль.

\"\"

Didi

2/8

Внутренняя территория отеля «Ист-Вест», где расположился грузинский ресторан Didi, напоминает атмосферой тифлисский дворик. Гости сидят на стеклянной веранде, масштабной вывески нет, и, похоже, не предвидится, поэтому чужие здесь не ходят.

Хозяева у ресторана те же, что и у Рatara Cafe на Патриарших, на кухне распоряжаются все те же Ника Метревели и Илия Бенашвили. В центре внимания — тбилисская кухня, но в обновленной версии: шашлыки приправляют песто из тархуна (790 рублей); потрошки-кучмачи жарят пополам с грибами и подают на подушке из горячей кукурузной каши эларджи (630 рублей); под ореховым соусом бажи приносят вовсе не курицу в виде привычного сациви, а обжаренную до хруста на гриле цветную капусту (450 рублей). Самое грандиозное — пресный чизкейк из отжатого мацони под пронзительно сладкой глазурью из сгущенного виноградного сока пеламуши (360 рублей).

В результате: вроде бы всем знакомые мелодии, но в почти джазовой аранжировке. Для грузинского ресторана, который не видит смысла состязаться за диаспору с полком московских хачапурных и хинкальных, а рассчитывает на семейных москвичей с деньгами, — это очень мудрый ход.