Детские елки

Лучшие новогодние представления для детей.Часть 4

  25 ноября 2016
6 мин
Лучшие новогодние представления для детей.Часть 4

В нашем очередном обзоре — научные елки для любителей пораскинуть мозгами.

Научная елка Wow! How?

О чем: Интерактивное новогоднее шоу для всей семьи с множеством ярких опытов и экспериментов, объясняющих удивительные превращения и чудеса. Очень зрелищно и очень познавательно.

Фишка: Зрителей ждут впечатляющие спецэффекты: лазерное 3D-шоу и видеомэппинг от компании NAOS (участники фестиваля «Круг света»), огромные катушки Tesla, сотни литров жидкого азота, гигантские бочки с реактивами — гарантировано полное погружение в научно-фантастический мир. После представления в холле РАН будут проходить увлекательные шоу-программы и мастер-классы, в числе которых «Марсианская станция», «Стимпанк», «Город будущего», «Большое космическое путешествие от Профессора Николя» и многие другие.

Где: Большой зал Российской академии наук, Ленинский пр-т, 32а

Когда: 24-30 декабря, сеансы 11.00, 14.30, 18.00

Билеты: от 790 р. , скидки на семейные и групповые билеты.

Возраст: 6+

Робоелка

О чем: Где может проходить действие робоелки? Ну конечно, на робостанции! Здесь томится в плену Дед Мороз, похищенный собственным братом — умным и коварным профессором Морозом! Дедушку надо срочно спасать!

Фишка: Главным героям — брату и сестре, которые тоже попали на секретнуд станцию, — нужно будет решить множество непростых задачек профессора по физике, кибернетике, химии и робототехнике. И они несомненно справятся, потому что у них будет самый лучший помощник – настоящий и очень добрый робот. И, конечно же, зрители!

Где: Робостанция, ВДНХ, пав.№2

Когда: 17 декабря — 8 января, сеансы 11.00, 13.00, 15.00, 17.00

Билеты: от 760 р.

Возраст: 0+

Новогоднее путешествие в заколдованное БИОцарство

О чем: Биоцарство заколдовали, и в нем больше нет снега и зимы. А значит – никакой Дед Мороз не приедет и Новый год не наступит. Что делать?! Искать магические ключи по всей территории и пытаться снять чары.

Фишка: В процессе поисков детей ожидают необычные опыты, игры и настоящие чудеса, которые к тому же имеют научное объяснение, а также научное Ш.О.У. «заМОРОЗка». Для групп в предусмотрены разные новогодние программы: можно выбрать, в каком времени года больше хочется отмечать праздник – зимой или летом, очутившись в другом полушарии. И как группа решит, так и будет!

Где: Музей «Живые системы», Бутырская, 46/2

Когда: индивидуально: 24, 25 декабря 10.00, 28 декабря, 18.00; для групп: 19 – 30 декабря

Билеты: 1950 р., для групп: 2900 р. (в стоимость входит банкет)

Научные елки в «Эскпериментаниуме»

О чем: Дед Мороз отправился в прошлое, чтобы поздравить своих друзей-ученых, но машина времени сломалась и он не может вернуться. Ребята тоже перенесутся в далекие эпохи, чтобы выполнить задания великих ученых, провести несколько научных опытов и починить машину.

Фишка: После того, как Дедушка Мороз с помощью гостей праздника вернется, в качестве благодарности за помощь можно будет сходить на одно из двух шоу-программ: «Реактив» или «Тесла», и своими глазами увидеть человека, который может поймать на лету молнию, или полюбоваться жидким стеклом. Без подарка тоже никто не уйдет. А еще здесь, как и в БИОэкспериментаниуме, есть специальные программы для групп.

Когда: 18, 23-28 декабря, сеансы по выходным – 10.00, по будням – 18.00

Где: Экспериментаниум, Ленинградский просп., 80, корп.11

Билеты: 2150 р. (дети), от 650 р. (взрослые), 2900 р. (группы)

Возраст: 6+

Сокровища Третьей планеты

О чем: Ученик Звездочета и внучка профессора, заигравшись, ломают аппарат, который заставляет Землю двигаться. Вот тут-то и начинается самое интересное: во-первых, остановка Земли может привести к ряду страшных непоправимых проблем, а во-вторых, теперь не наступит Новый год, что, конечно, волнует детей гораздо больше.

Фишка: Чтобы починить аппарат, Звездочету и его юным друзьям придется отправить в путешествие по Солнечной системе. Обсерватория превратится в космический корабль, а зрители и герои окажутся в открытом космосе благодаря видеопроекции на купол Большого Звездного зала.

Где: Московский Планетарий, Садовая-Кудринская, 5, стр. 1

Когда: 17 — 30 декабря, сеансы 11.00, 12.30

Билеты: 1800 р.

Возраст: 5+

Обычный Новый год на Проксима b

О чем: Ученые открыли новую планету, очень близкую к Земле и потенциально обитаемую. Это не выдумка сценаристов, а факт. А раз на планете возможна жизнь, то должен быть и Новый год. Как же его будут встречать наши космические соседи?

Фишка: На вечеринке появится неожиданный гость, и ребятам придется помочь ему. Так что праздник праздником, но после интригующей завязки, свидетелями которой станут и родители, участники разойдутся по лабораториям и будут решать серьезные практические задачи по физике, химии, биологии и математике.

Где: Научные лаборатории Политеха в КЦ ЗИЛ

Когда: 25 декабря – 7 января, сеансы 11.00, 14.00

Билеты: 2000 р.

Возраст: 7+

Новогоднее Тесла-шоу: в поисках украденного электричества

О чем: Злобный профессор Электрозар решил помешать празднику и обесточил Землю. Елочные гирлянды не горят, а в планах у злодея — захватить планету с помощью электромагнитного оружия.

Фишка: Никто так не умеет обращаться с электричеством, приручать его и дрессировать, как Ловец молний Мегавольт, который заставляет разряды буквально «плясать под его дудку». При этом сам он будет находиться в эпицентре электрического шторма! И все это невообразимое действо будет идти под электронную музыку с вставками лазерного шоу! Зрителей ждут 15 трансформаторов Тесла различных размеров и мощности, настоящие молнии длиной от двух до семи метров, аттракцион «Клетка Страха», а также Плазма-Шоу и Неон-Шоу.

Где: Тесла Холл, Волгоградский проспект, 32 корп.36

Когда: 23 декабря – 8 января, сеансы 12.00, 14.30, 17.00

Билеты: 1900 р.

Возраст: 5+

Научный Новый год от «Умной Москвы»

О чем: В остросюжетном квесте соединены задания по химии, физике, биологии и географии. Работая в командах, дети разгадывают загадки и решают сложные головоломки, набирая баллы в общий призовой фонд. Родители тоже могут поучаствовать в празднике — отдельной командой, и, выполнив свои задания, внести свой клад в будущее счастье детей.

Фишка: В колонном зале КЦ ЗИЛ построят целый новогодний город с зонами по интересам. А чтобы дети не получали абсолютно одинаковые подарки, будет так: все набранные баллы дети смогут обменять на те подарки из научного магазина, которые сами выберут!

Где: Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4

Когда: 23 декабря – 8 января, сеансы 12.00, 15.00, 18.00

Билеты: 2700 р.

Возрастные группы: 7-9 и 10-14 лет

Снежные братья

О чем: Милая трогательная история о трех братьях-месяцах, каждый из которых мечтает взять в жены Снегурочку, но выберет она только того, кто создаст самую волшебную звезду для елки из космического инея.

Фишка: До или после спектакля можно самостоятельно изучить экспозицию музея. Или же сохраните билет на новогодний спектакль и бесплатно посетите обзорную экскурсию в любой удобный день 2017 года

Где: Музей космонавтики, Проспект Мира, 111

Когда: 24, 24 декабря, 2-6 января, сеансы 11.00, 13.00, 15.00

Билеты: от 1100 р.

Возраст: 0+