10 киноремейков – зачем это сняли?

10 киноремейков: зачем это сняли?

Наташа Полетаева   12 октября 2016
1 мин

На прошлой неделе в прокат вышел очередной ремейк «Tomb Raider: Лара Крофт». Человек привык тянуться к знакомому и понятному –  на этой теме Голливуд паразитирует уже не один десяток лет (и, судя по всему, будет продолжать топтаться). Time Out собрал десять наиболее известных первоисточников и их ремейков, чтобы понять, зачем их снимали.

 

\"\"

«На гребне волны», 1991 vs «На гребне волны», 2015

2/10

Испортить культовое произведение ничего не стоит — нужно взять первоисточник, выкинуть из него всю философию и отличных актеров, и разбавить сценами а-ля «я каждый день смотрю трюки на Youtube». Именно таким образом создатели второго «На гребне» отнеслись к исходнику. Ни цепляющих бесед, ни проработанных характеров, одно сплошное «хочу быть как экстремалы». Для чего это понадобилось режиссеру Эриксону Кору, непонятно — видимо, поработав оператором на съемочной площадке «Форсажа» и «Сорвиголовы», он решил, что теперь его гений создателя рекламных роликов развернется в полную силу.

Надо отдать должное — авторы сняли в ремейке ряд профессиональных спортсменов, в том числе, серфера-легенду Лэйрда Хамильтона, сноубордиста Ксавье де ле Рю, скейтера Эрика Костона, скалолаза Криса Шарма и др.; но опять же, возникает вопрос — зачем? Ибо у этих парней полно своих прекрасных видео, как нельзя лучше демонстрирующих их таланты.

В общем, остается только порадоваться, что планы пригласить на роль Бодхи Тома Харди, Колина Фаррела, Хью Джекмана и Криса Хемсворта не сбылись.