Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Ольга Овчарова   3 октября 2016
1 мин

По понятным причинам Москва этим летом бьет рекорды по количеству иностранных туристов. Групповых путешественников кормят группами, скалькулировав все заранее и не всегда в пользу правильного впечатления. Поэтому Time Out составил свой список мест, куда нужно вести индивидуального гостя столицы, чтобы тот сразу все понял про ее гастрономические смыслы. 

\"\"

Русский трэш

2/9

Бухнуть по-русски – если есть такой запрос – легче всего прямо не отходя от главных достопримечательностей столицы. Из «Камчатки» на Кузнецком мосту, стилизованной под народную пивную, хипстеры давно разбежались, так что стилизация почти приблизилась к оригиналу. При желании здесь можно и нарваться, но, во-первых, какая свадьба без мордобоя, а во-вторых, сбежать никогда не поздно. Учитывая этот вариант, столоваться следует на верхнем этаже пивбара, где практикуется система самообслуживания. Накидаться лучше всего шотами или самостоятельно смешанным ершом, причем не без претензии на модерн, если вместо водки взять деревенский самогон, а вместо обычного пива – фирменный крафтовый эль. Под бутерброды со шпротами и салом  – самое оно. Впрочем, советско-московское меню здесь вполне сгодится и для других случаев, например, чтобы просто пообедать.

А ЕЩЕ

Чебуречная «Дружба»

Культовая чебуречная, открытая еще в советские времена, в отличие от многочисленных имитаций, торгует только правильными чебуреками, пивом и водкой. За ними всегда очередь из бомжей, студентов и богемы. 

«Рюмочная в Зюзино»

Отлично стилизованное под классическую московскую рюмочную место с водкой и пивом. Находится в московском районе Зюзино, поэтому подходит только для неленивых туристов.