Где заниматься спортом этим летом
Мода и Красота

Где заниматься спортом этим летом

Екатерина Суханова   8 июня 2016
1 мин

Учимся кататься на вейке, водных лыжах, скейте или лонгборде, занимаемся йогой на корабле, крутим сальто на батуте и играем в футбол на крыше — Time Out собрал самые интересные тренировки на свежем воздухе.

\"\"

2/5

Скейтборд и лонгборд

 

В Москве есть несколько баз, где можно бесплатно покататься на скейте по рампам и перилам, разучивая трюки. Например, в парке «Красная Пресня», Измайлово, Перово, в Лужниках и Парке Горького.

 

В последнем на скейт-площадке Vans в этом месяце полностью заменили фанерное покрытие для катания. С начала июня здесь уже третий сезон подряд работает скейтбординг-школа под руководством профессионального скейтера Алексея Боброва. Занятия бесплатные, проходят по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 12.30 и с 13.00 до 14.30.

 

Все лето каждый четверг в 19.30 перед «Дворцом пионеров» на Воробьевых горах компания Quiksilver вместе с преподавателями школы Board Academy проводит бесплатное обучение по катанию на лонгборде Go Longboard. Занятия проходят в четырех группах: «новички» (здесь научат азам), «фристайл» (подойдет тем, кто уже уверенно стоит на доске и хочет выполнять трюки), «даунхилл» (для тех, кто мечтает «слайдить») и «дети» (в нее принимают ребенка от 5 лет). Записаться на тренировку следует заранее на официальной странице Quiksilver вконтакте.

 

 

Для занятий нужна удобная одежда и защита, а лонгборд вам дадут бесплатно на время тренировки.