Чем заняться на майских праздниках

Чем заняться на майских праздниках

Анна Балуева   28 апреля 2016
1 мин

Весной во время праздников Москва особенно хороша. Time Out рассказывает о фестивалях, выставках и других событиях и мероприятиях, куда нужно пойти в первую очередь.

\"\"

11/12

Фильм «Первый мститель: Противостояние»

 

Продолжение фильма «Первый мститель: Другая война», блокбастер студий Marvel и Disney от режиссеров Энтони и Джо Руссо, в котором супердрузья становятся суперврагами. В ролях снялись Крис Эванс, Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Элизабет Олсен, Пол Радд, Мариса Томей, Пол Беттани и другие. В этой части появятся новые герои вселенной Marvel и, наоборот, хорошо знакомые по другим франшизам — Черная Пантера и Человек-Паук. 

 

По сюжету правительство США решило каждого, кто обладает сверхспособностями, ставить на учет. У Мстителей по этому поводу случился раскол: некоторые поддержали Капитана Америку, который против такого произвола властей, другие же во главе с Железным Человеком, напротив, поддержали акт, ибо никто не должен быть выше закона. Само собой, это приводит к кровавому противостоянию, и пока идет война, новый злодей пытается захватить мир. 

 

Премьера 5 мая