На портале "Активный ростовчанин" появилась новая инициатива - вернуть автобусы на Красноармейскую улицу | Город | Time Out

На портале «Активный ростовчанин» появилась новая инициатива — вернуть автобусы на Красноармейскую улицу

  28 апреля 2016
1 мин
На портале «Активный ростовчанин» появилась новая инициатива — вернуть автобусы на Красноармейскую улицу

Артем Дубовской призывает рассмотреть вопрос о возвращении на одну из важных транспортных артерий Ростова автобусы большой вместимости. Краснорармейская улица связывает восточную и западную части города и по ней ежедневно передвигаются тысячи людей. Сейчас по улице ходят исключительно маршрутки, в часы пик они зачастую заполнены до отказа.

Ростовчанин призывает обратить внимание на то, что транспорт на Красноармейской не справляется с таким пассажиропотоком. Кроме того автор инициативы указывает на то, что зачастую маршрутные такси не соблюдают правила дорожного движения, что приводит к ДТП. Артем Дубовской приводит в качестве аргумента к своей инициативе и тот факт, что маршрутные такси не учитывают льготные категории граждан.

Автобусы сейчас ходят только по Большой Садовой улице, расстояние от нее до Красноармейской составляет несколько кварталов. Автор инициатива предлагает дополнить уже имеющиеся маршрутные такси на направлениях из Александровки на Западный и обратно автобусами большой вместимости.