В Москве пройдет День без автомобиля

В Москве пройдет День без автомобиля

  17 сентября 2015
1 мин
В Москве пройдет День без автомобиля
Можно будет бесплатно арендовать велосипед на час.

Во вторник в Москве, как и в 2000 городах мира, пройдет День без автомобиля. Жителей города призывают отказаться от машин и поехать на работу на метро, трамваях, велосипедах и другом экологичном транспорте. Городской велопрокат тоже участвует в акции: 22 сентября можно будет бесплатно взять велосипед на час, а не на 30 минут, как обычно, а суточная аренда обойдется в 100 рублей вместо 150. Около станций метро «Трубная» и «Таганская», в парке «Музеон» и еще в нескольких местах организуют «энергетические точки», в которых велосипедистам будут раздавать фрукты, шоколад и сувениры.

В воскресенье 19 сентября в честь Дня без автомобиля на Поклонной горе устроят «Экологический велокарнавал». Его участники проедут 13,6 км на велосипедах и самокатах по Кутузовскому проспекту, Бережковской набережной и Мосфильмовской улице, а потом для них организуют показательные выступления по триатлону, мастер-классы по управлению велосипедом и концерт.

В прошлом году в Дне без автомобиля участвовали самые разные москвичи — от сотрудников интернет-корпораций до байкеров (на фото).