Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015»

Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015»

  5 февраля 2015
3 мин
Зимний фестиваль настольных игр «Игрокон 2015»

«Игрокон» — крупнейший в России фестиваль настольных игр и домашних развлечений, который ежегодно посещают более 10 тысяч человек. 14 и 15 февраля фестиваль пройдет уже в пятый раз.
 
Гости фестиваля познакомятся с огромным разнообразием настольных игр. Что-то увлекательное и новое найдут для себя как заядлые игроки, так и новички, которые еще никогда не играли в настольные игры. Весело и увлекательно провести время на фестивале смогут семьи с большими и маленькими детьми, друзья и влюбленные пары. Даже придя без компании, на «Игроконе» вы без труда найдете себе партнеров для игры, а наши гейммастера подберут игры по интересам и дадут полезные советы и подсказки.  

На фестивале будут представлены более 600 наименований настольных игр: развивающие детские, увлекательные семейные, сложные стратегические, экономические и веселые вечериночные. Также в программе «Игрокона» гостей ждут турниры, занимательный квест, презентации новых игр и сюрпризы от участников фестиваля, а еще детская зона с полезными и веселыми развлечениями.
 
Восемь основных причин посетить «Игрокон»
Открыть для себя новое увлекательное занятие и найти игру по вкусу;
Пройти квест c несложными и занимательными заданиями и получить памятный сувенир;
Познакомиться с интересными людьми и найти новых друзей;
Первым сыграть в самые новые настольные игры от ведущих российских издательств;
Отлично провести время с семьей и друзьями за захватывающей игрой, которая будет одинаково увлекательна и детям, и взрослым;
Принять участие в турнирах с памятными призами;
Познакомиться с авторитетными специалистами индустрии настольных игр;
Купить на ярмарке самые интересные настольные игры по специальной цене: для себя и в подарок.
 
Турниры
Каждый желающий сможет принять участие в игровых турнирах и побороться за ценные призы. Для этого не обязательно быть опытным геймером – освоить правила игры можно прямо на фестивале.

Квест
Родившись в сфере компьютерных игр, квест-бродилка становится все более популярным «офлайновым приключением», участники которого должны пройти по определенному маршруту и выполнить задания, требующие логического мышления и смекалки. На фестивале «Игрокон» каждый гость получает на входе карту мероприятия с ключевыми активностями. После прохождения заданий участники получают подарки от организаторов и партнеров. Занимательное путешествие по фестивалю — удобная форма знакомства с огромным и увлекательным миром настольных игр.
 
День Святого Валентина
Мы не оставим в стороне праздник в честь всех влюбленных: на фестивале будут представлены интересные игровые активности для пар и тех, кто мечтает найти свою вторую половинку.

Детская зона
Особое внимание уделено специальной детской зоне. Маленьких посетителей ждет  множество занимательных и полезных игр, а также гигантская игра, турниры с подарками для каждого отважного участника, аквагрим и другие развлечения.
 
Конкурс авторских игр
На фестивале «Игрокон» традиционно проходит конкурс авторских игр. Каждый посетитель сможет одним из первых поиграть в игру, которая, возможно, станет настоящей легендой в будущем. Новые авторские игры оценивают авторитетные специалисты игровой индустрии.
 
Специальные гости
«Игрокон» является неизменным местом встречи ведущих профессионалов индустрии настольных игр: на фестивале собираются представители самых крупных игровых издательств России. Каждый посетитель сможет познакомиться с авторами и дизайнерами настольных игр и узнать секреты их разработки.

14–15 февраля; 11:00–20:00
Парк культуры и отдыха «Сокольники»
Вход и доступ к развлечениям свободный