- часть 10 | Главное | Time Out
Главное

  1 сентября 2014
1 мин

Сотрудники Time Out влюбляются в бег и рассказывает о своем увлечении со всей страстью Следи за блогом и участвуй в проекте adidas #зарядидрузей.

\"\"

10/28

В воскресенье - Московский марафон. Осознание, что меньше чем через неделю мне предстоит первый раз в жизни пробежать 10 км, пришло внезапно, и вдруг стало как-то неуютно.

Примерно так же я себя чувствовал себя перед школьными забегами на 1 и 2 км - какими же бесконечными они тогда казались! Я представил, как последние километр-полтора иду пешком с одышкой и покалыванием в боку, и понял, что не снесу такого публичного позора. Настало время переходить от уже ставших комфортными 6-7 км к круглому числу.

И - ура! - снова на помощь пришли друзья. Кто-то подбадривал 
дистанционно, ну а Дима к месту старта, беговой базе adidas, явился лично. Сначала думали повторить 10-километровый маршрут Московского марафона, но быстро стало понятно, что ради нас двоих никто улицы не перекроет и в 10 вечера солнце не вернет - и скорректировали планы. Выбежав на набережную, мы продолжили путь по прямой, любуясь ночной иллюминацией и темно-синим небом, а когда беговое приложение отметило "пятерку", повернули обратно. Где-то между 3-м и 4-м километром я наконец-то понял, что получаю от бега в комфортном для меня темпе настоящий кайф: никакой одышки, дыхание медленное и размеренное, легкие все время наполнены воздухом, как будто внутри воздушная подушка, небольшая усталость, которая начинает чувствоваться в мышцах ног, скорее 
приятная, чем тягостная... Удовольствие не испортил даже телефон, который решил отключиться уже на 21% зарядки, оставив меня без музыки.

10 километров мы преодолели за 60 минут. Рекордов я ставить не планировал, удовольствие получил, 746 килокалорий сжег, с боязнью воскресного мероприятия справился, друга "зарядил" - чего еще желать?

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=adidasrunning&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));