В Петербурге запустили первую открытую киберспортивную площадку
14 марта 2023
1 мин
Киберспортивная площадка Kronbars Arena. Фото: Дмитрий Григорьев / ITMO.NEWS
Первую открытую киберспортивную площадку на базе ИТМО запустили в Санкт-Петербурге.
Школьники, студенты и сотрудники ИТМО и других вузов смогут играть здесь в компьютерные игры, участвовать в киберспортивных турнирах, записывать подкасты и стримы, сообщается на сайте университета. Пространство оборудовали мощными компьютерами, игровыми консолями и отдельной профессиональной студией звукозаписи.
Студенческая киберарена открылась в корпусе ИТМО на Песочной набережной и получила название Kronbars Arena. Здесь расположились три отдельные площадки.
- Коворкинг с четырьмя PlayStation 5 подойдет как для игр, так и для проведения тимбилдинга или обсуждения тактик и стратегий.
- Киберспортивная зона включает в себя четыре комнаты для групповых тренировок, одну комнату для двух игроков и шесть одиночных кабинок. Эта зона предназначена для тренировок и рассчитана максимум на 31 человека. Во всех пространствах установлены компьютеры с процессорами AMD Ryzen 5 5600X и AMD Ryzen 9 5900X и видеокартами AMD и NVIDIA.
- Студия звукозаписи для стримов и подкастов. В звуконепроницаемой комнате установлено два профессиональных микрофона Shure SM7B и камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K. В соседнем помещении можно смонтировать полученный видеоконтент.
Чтобы воспользоваться услугами площадки, нужно заранее написать в личные сообщения группы и указать, когда и что вы хотите забронировать.