Новый сезон ТНТ 2020 стартует уже 30 декабря с премьеры мокьюментари-байопика «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»

Новый сезон ТНТ 2020 стартует уже 30 декабря с премьеры мокьюментари-байопика «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»

  20 декабря 2019
9 мин
Новый сезон ТНТ 2020 стартует уже 30 декабря с премьеры мокьюментари-байопика «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона»

30 декабря в 21.30 на ТНТ Гарик Харламов, Иван Ургант, Филипп Киркоров и Тимати вспоминают барда-легенду в фильме «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона». Это большое расследование ТНТ и журналиста Говарда Кэмпбелла о загадочной жизни советского барда Эдуарда Сурового, которого с россиянами познакомил резидент Comedy Club Гарик Харламов — один из создателей фильма.

Фильм «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона» перенесет зрителей во времена брежневского застоя, а именно в 1974 год, который мог бы запомниться как первый год участия СССР в знаменитом европейском музыкальном конкурсе.

Всем известно, что конкурс завершился триумфальной победой группы ABBA, но никто не знает, что еще в тот день произошло трагическое событие, тесно связанное с КГБ, судьбой барда Эдуарда Сурового и — неожиданно — Григория Лепса, который появится в фильме вместе с Димой Биланом, Михаилом Боярским, Львом Лещенко, Максимом Галкиным, Кристиной Асмус, Ларисой Рубальской, Максимом Фадеевым, Александром Ширвиндтом и многими другими.

«Спасибо звездам, которые приняли участие в нашем расследовании, — поблагодарил всех участников этого интригующего проекта Гарик Харламов. Со многими из них я договаривался лично — они прекрасно знают, кто такой Эдуард Суровый. Кстати, наши актеры, певцы и юмористы — спасибо им за самоотверженность — не видели общей картины, когда принимали участие в съемках, и увидят ее вместе со зрителями ТНТ 30 декабря».

Премьера фильма прошла 17 декабря в Научно-исследовательском кинофотоинституте ордена Красного знамени.

Мероприятие посетили и получили удостоверения клуба тайных поклонников Эдуарда Сурового звезды, принявшие участие в создании байопика, а также Сергей Бурунов, Азамат Мусагалиев, Нурлан Сабуров, Сергей Детков, Алексей Щербаков, Вадим Галыгин, Александр Незлобин, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Алексей Кабанов, Яна Кошкина, SUBO, Kara Kross, Юлия Франц, Анфиса Вистингаузен, REDGI, Гурам Амарян, Виктор Комаров, Андрей Гайдулян, ГлюкоZа, Нюша, Анастасия Самбурская, Марина Кравец, Иван Абрамов, Владимир Селиванов, Андрей Минин, Андрей Шелков и многие другие.

Гарик Харламов: «Это абсолютный эксперимент. Я впервые присутствую на презентации проекта, который не выйдет в кинотеатрах, он будет бесплатно доступен всем 30 декабря на ТНТ. Мы устроили презентацию в таком нестандартном месте, потому что именно так надо представлять Эдуарда Сурового. Два с половиной года мы думали, как сделать первое мокьюментари на нашем телевидении. И я счастлив, что Эдуард Суровый обрел жизнь внутри него. Идея сделать про Эдуарда Сурового кино возникла давно. Персонаж колоритный, узнаваемый, люди его любят. Поэтому сначала мы думали над полным метром или сериалом. Но лично я горел идеей сделать документальный фильм, я большой поклонник этого жанра и хотел сделать нечто подобное для нашей страны. Как выяснилось, Слава Дусмухаметов тоже неровно дышит к этому жанру».

До этого фильм «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона» вместе с другими проектами нового сезона ТНТ 2020 был представлен осенью в Петербурге креативным директором телеканала ТНТ Гавриилом Гордеевым.

В новом сезоне в эфире ТНТ появятся 2 абсолютно новых комедийных шоу, 8 комедийных сериалов, полнометражные фильмы, а также новые сезоны хитов телеканала.

Премьеры и продолжения

В 2020 году зрители ТНТ увидят новые сезоны хитов телеканала – «Полицейского с Рублевки», «Физрука», «Реальных пацанов», «Ольги», а также комедийных сериалов, которые появились в эфире ТНТ в 2019 году – «Год культуры», «ЖУКИ», «ТРИАДА».

Будут продолжаться комедийные шоу ТНТ — Comedy Club, Comedy Woman, Stand Up, «Однажды в России», «Где логика?», «Импровизация», «Студия СОЮЗ» и др., а весной зрителей ждет новый сезон реалити-шоу «Холостяк».

Среди новинок сезона — 2 шоу в необычных форматах, 8 комедийных сериалов и 2 полнометражных фильма в жанрах зомби-апокалипсис и мокьюментари-байопик.

Шоу

«Нам надо серьезно поговорить»
Психолого-комедийное шоу с элементами стендапа от Юлии Ахмедовой
Обычно комики превращают в смешные монологи свою боль и драму, но Юлия Ахмедова пошла дальше, научившись превращать в стендап и переживания других людей. На приеме у Юлии в первом психолого-комедийном шоу нашего телевидения девушки будут рассказывать о своих проблемах с парнями, которые не хотят обсуждать отношения.
По итогам встречи комик-психотерапевт Юлия Ахмедова напишет стендап и выступит с ним перед публикой в зале, в котором будет присутствовать ничего не подозревающий парень. Теперь о проблеме, которую он решил игнорировать, узнают миллионы зрителей. Именно здесь со сцены он впервые услышит фразу: «Нам надо серьезно поговорить».

«Женский стендап»
Новое шоу – острое, актуальное, честное
Редко женщины могли так откровенно говорить о том, что их волнует, а чтобы еще и шутить — такое возможно только на телеканале ТНТ! Несмотря на то, что стендап женский, материал получается невероятно откровенный и очень правдивый.

Комедийные сериалы

«Девушки с Макаровым»
Сериал об эксцентричном начальнике уголовного розыска и его молодых помощницах
Желая подкинуть проблем Макарову, лучшему полицейскому Капотни, начальство выделяет ему «подкрепление» — четырех бывших студенток: отличницу, самбистку, мать-одиночку и просто красавицу. По задумке девушки должны ужаснуться характеру Макарова и настучать на грубияна, постоянно превышающего свои полномочия, но что-то идет не так. Новоиспеченные лейтенантки серьезно относятся к работе и собираются ответственно нести службу вместе с таким непростым начальником. Как брутальный Макаров и четыре абсолютно разные барышни будут уживаться, блюсти порядок в непростом районе и раскрывать неочевидные дела? В главной роли — Павел Майков.

«Исправление и наказание»
Первый тюремный ситком на российском телевидении с Анной Михалковой в главной роли
Во время открытия храма на голову олигарху Верхоланцеву упал здоровый колокол, на отлив которого он пожертвовал огромную сумму. После похорон его семейка принялась делить деньги, но увы — все счета за границей под надежным паролем. Уверенные в том, что нехилую долю богач оставил внебрачной дочери, Верхоланцевы направляются в глубинку, где их родственница по батюшке работает заместительницей начальника колонии. Пытаясь выбить наследство, мажоры поджигают ее дом, но вместо денег получают срок. Отбывать его придется именно в этой колонии. Здесь сводная сестра будет учить родственников человечности — способами, которые практикуют в современных российских тюрьмах. «У них просто не было шанса стать хорошими», — говорит надзирательница и начинает перевоспитание.

«Патриот»
Сериал про спецназовца, который возвращается после службы в родной город и планирует навести там порядок
Наконец-то Саня Кучин дома. После службы он временно устраивается работать охранником в круглосуточный магазинчик «Мечта». Саня — честный, патриотичный, деятельный, верящий в великую Россию — пытается встроиться в мирную гражданскую жизнь. Ему категорически не нравятся мещанство, разгильдяйство, пьянство, коррупция и безразличие местных жителей. Что произойдет с идеальным героем в неидеальном мире?

«Идеальная семья»
Что может быть лучше отдыха в Сочи? Только отдых в огромном подмосковном особняке. Но почему он весь напичкан камерами?
Горе-отец большого семейства сильно проштрафился и понял, что с ипотекой, кучей других расходов и проблем он не сможет обеспечить родным даже отдых в Сочи. Он придумывает нетривиальный способ выкрутиться и все-таки порадовать жену: подговаривает детей пройти кастинг в реалити-шоу «Идеальная семья», в котором зрители выберут самое дружное семейство. Поэтому их машина проносится мимо аэропорта и приезжает в Подмосковье, где семью ждет роскошная вилла — здесь пройдет соревнование. Но как отреагирует супруга, когда, уже скинув халатик, она поймет, что на нее сейчас смотрит вся страна? В главных ролях — Павел Деревянко и Ольга Медынич.

«Отпуск»
Сериал о семье из Северодвинска, которая одиннадцатый год подряд проводит свой отпуск в Геленджике. Но на этот раз что-то пойдет не по плану…
Каждое лето миллионы семей приезжают в Геленджик — зачем лететь в Грецию, если здесь тоже все включено и живут душевные люди? Правда, о приезжих они мыслят кратко: «Курортнички, блин». А тут еще и сын северодвинцев решил сделать предложение дочке геленджичан… Что происходит, когда север встречается с югом? И как семье ужиться в домике у моря, если даже на родине они с трудом выносят редкие застолья? «Отпуск» — это сериал про отношения, правдивый и с отличным юмором. В ролях – Павел Майков, Демис Карибидис, Арарат Кещян, Татьяна Догилева и другие.

«Иванько»
Трогательная история о двух непохожих друг на друга женщинах в поисках счастья
Настя — учительница танцев, Валя — психолог, им чуть за тридцать, и каждой кажется, что жизнь немножко не получилась. Они встретились при странных обстоятельствах — в отделе полиции. Выслушав истории друг друга, девушки понимают, что в этом мире, где от мужчин одни проблемы, а от женщин ждут следования одной четкой модели поведения, только они сами могут помочь себе стать счастливыми. К чему приведет неожиданное знакомство двух противоположностей? В ролях — Валентина Мазунина, Ангелина Миримская.

«Гусар»
Сериал о фантастических приключениях во времени с Гариком Харламовым в главной роли
В 1812 году поручик Рыльский был бравым лейб-гвардейцем и любимцем женщин, но всем радостям гусарской жизни пришел конец, когда Рыльский стал объектом эксперимента: с помощью машины времени инженеры перенесли его в XXI век. В Москве наших дней поручик увидит, во что превратились бывшие жандармы — нынешние полицейские, удивится понятиям чести в интерпретации современных мужей и подумает, что нужно сделать, чтобы вернуться к привычной жизни, и при этом не заскучать в своем веке.

«Домой»
История про модного креатора, который знает, как изобразить идеальную семью в рекламе, но не знает, как ее создать в жизни
Всегда приятно возвращаться домой. Даже тогда, когда едешь на день рождения к сыну и узнаешь, что лучший друг давно дарит ему дорогие подарки, а жена и вовсе нашла любовника в лице этого самого друга. И вместо того, чтобы навсегда оставить городок, где половина людей спилась от безделья, вернуться в Москву и продолжить зарабатывать большие деньги на роликах про счастливое семейство, тоннами поедающее майонез, Вова, главный герой сериала, остается в Биробиджане — здесь он будет бороться за семью, которую когда-то создал.

Кино

«Реальные пацаны против Зомби»
Полнометражный фильм про зомбиапокалипсис в отдельно взятом городе
В ближайшем будущем Пермь оказалась заражена вирусом, который привел к восстанию зомби. Город отрезан от мира и оцеплен бойцами Росгвардии, связи нет, продовольствие скидывают с самолетов. Когда по телевизору перестают передавать даже прогноз погоды, становится понятно, что Пермь обречена — никто не будет ее спасать, к новой реальности остается только привыкнуть. Местные сами начинают борьбу за выживание. А главным борцом среди них оказывается российский народный супергерой Колян Наумов вместе с верными пацанами.