Art Weekend пройдет в Петербурге в ближайшие выходные

Art Weekend пройдет в Петербурге в ближайшие выходные

  1 октября 2019
1 мин
Art Weekend пройдет в Петербурге в ближайшие выходные

5-6 октября в Петербурге пройдет первый Art Weekend. Арт-проект с выставками, лекциями, арт-медиациями и экскурсиями в мастерские художников развернется сразу на нескольких площадках, между которыми будет курсировать Art bus.

Art Weekend развернется на площадках Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, Marina Gisich Gallery, Anna Nova Gallery, MYTH Gallery, Музея стрит-арта, FFTN, Кабинета Графики WöD, Новой Голландии, Kunsthalle nummer sieben, Фотодепартамента, Пушкинской 10, Центра Современного Искусства им. Сергея Курёхина, Музея сновидений Фрейда и др. В эти дни все локации будут работать с 11.00 до 20.00.

MYTH Gallery

Посетителей ждут выставки, лекции кураторов и художников, дискуссионная панель, арт-медиации и визиты в мастерские художников. Также на каждой площадке будут организованы бесплатные экскурсии: в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00. Помимо этого у всех желающих будет возможность попасть на бесплатные туры с арт-медиаторами по 4-м основным маршрутам, а также на экскурсии в мастерские художников.

Мастерская скульптора Павла Игнатьева

Во время арт-уикенда по маршруту ДК Громов — Дом Молодежи «Квадрат» — Музей стрит-арта — Общественное пространство Бенуа 1890 — Abramova Gallery будет курсировать Art bus — совместный проект ГЦСИ, АО «Третий парк» и уличного художника Максима Имы. Расписание движения Art Bus можно узнать в Инстаграм.

Полная программа Art Weekend здесь.