День вьетнамской культуры пройдет в ресторане Pho n Roll

День вьетнамской культуры пройдет в ресторане Pho n Roll

  13 мая 2019
1 мин
День вьетнамской культуры пройдет в ресторане Pho n Roll

18 мая у всех нас есть реальный шанс оказаться на настоящем вьетнамском рынке, не покидая Северной столицы. С 12.00 до 21.00 в ресторане Pho n Roll  на ул. Маяковского, 34 состоится День вьетнамской культуры.

Здесь можно будет познакомиться с национальной кухней Вьетнама и отведать знаменитый суп фо, нэмы, бань бао и еще много чего вкусного, оценить вьетнамские напитки — манго-шейк или тростниковый фреш.

Для всех желающих повара из Вьетнама проведут кулинарные мастер-классы, где научат секретам приготовления спринг-роллов и традиционной закуски бань чой. Для самых активных организаторы мероприятия приготовили фо-челендж.

В этот день на территории ресторана будет также работать маркет, где можно приобрести товары made in Vietnam: кофе, различные соусы, лапшу, вьетнамские бальзамы «Белый тигр», «Звездочка» и многое другое.

Отдельную зону займет фруктовая лавка: манго, джекфрут, маракуйю, папайю и драгонфрукт можно будет купить за символические деньги — 1 грамм обойдется в 99 копеек.

Также в программе: роспись традиционных вьетнамских масок, обучение каллиграфии, национальные танцы, песни и музыка в исполнении вьетнамских артистов и музыкантов, конкурсы с призами и розыгрыш месячного запаса манго.