Да кто ты такой, святой Валентин?

Да кто ты такой, святой Валентин?

  13 февраля 2019
2 мин
Да кто ты такой, святой Валентин?

14 февраля отмечают День влюбленных, с ним связано множество романтических историй и легенд. Парочки шлют друг другу валентинки, а те, кто еще не нашел свою вторую половинку, в этот день особенно ощущают свое одиночество, ведь вся индустрия развлечений, а также рестораны, бутики с подарками и магазины с цветами без устали в эти дни качают тему «алых сердец».

А так ли уж популярен праздник в действительности? Отмечают ли его в России, что думают по поводу валентинок и идеи праздника люди? Приложение для знакомств Мамба в преддверии 14 февраля провело большой опрос и среди пользователей и выяснило, как относятся мужчины и женщины ко Дню всех влюбленных и какие подарки они хотели бы получить в этот день?

Из 109 тысяч опрошенных почти половина заявила, что им ближе День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, так думают 41,8% мужчин и 41,5% женщин. Всего 10,9% мужчин и 12,5% женщин сказали, что они отдают предпочтение Дню святого Валентина. 27,1% мужчин и 32,4% женщин сказали, что оба праздника им нравятся и, вообще, чем больше праздников в жизни, тем лучше. Оставшиеся респонденты сказали, что это обычные рабочие дни.

Рассылать валентинки в мессенджер собирается только 27,1% женщин и 24,8% мужчин, они считают это красивым жестом, с помощью которого можно выразить симпатию. 45,3% женщин и 48,9% мужчин считают рассылку валентинок глупостью и не собираются это делать, а остальные пока не определились.

Те, кому нравится День влюбленных, конечно же, хотели бы получить подарок. В женском списке желаний лидирующую позицию заняли просто цветы! На втором месте романтический ужин при свечах, на третьем — кольцо, далее следуют любовь, поцелуй и просто внимание любимого. А вот те мужчины, для которых важны подарки, хотели бы секс, деньги, любовь, машину, часы или телефон — именно в таком порядке располагаются мужские желания на 14 февраля. Справедливости ради надо отметить, что самым популярным ответом, обогнавшим даже секс, стал ответ «ничего». Ничего не нужно нашим мужчинам на День влюбленных.

Приложение для знакомств Мамба желает всем найти свою вторую половинку и обрести семью, любовь и верность!