В Петербурге проходит международный фестиваль моноспектаклей

В Петербурге проходит международный фестиваль моноспектаклей

  25 января 2019
1 мин
В Петербурге проходит международный фестиваль моноспектаклей

С 24 января по 4 марта в Петербурге проходит XII международный фестиваль моноспектаклей «Монокль», приуроченный к Году театра в России. Самые разные взгляды на такой жанр как моноспектакль представляют артисты и режиссеры из России, Армении, Болгарии, Молдавии, Польши, Республики Беларусь и Словакии. В программе: новые имена и новые формы — от спектакля-импровизации до спектакля-расследования.

По традиции фестиваль проходит в два этапа:

— петербургский этап продлится с 24 января по 18 февраля: на сценических площадках театра-фестиваля «Балтийский дом» и других городских театров будут показаны 20 спектаклей.  

— международный этап начнется 25 февраля и финиширует 4 марта. Зрители увидят 7 спектаклей, привезенных в Северную столицу из-за рубежа, и 2 спектакля-победителя петербургского этапа. Старт международному состязанию моноспектаклей даст заслуженный артист России Максим Аверин, который в этом году стал специальным гостем фестиваля. 25 февраля на большой сцене «Балтийского дома» состоится премьера его спектакля «Научи меня жить».

Всего афиша фестиваля «Монокль-2019» включает в себя 27 моноспекталей, язык которых чрезвычайно многообразен и отражает актуальные направления театрального искусства: от визуальных, мультимедийных до социальных и документальных.

Расписание фестивальных спектаклей