Ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»

Ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»

  8 декабря 2018
1 мин
Ужин шеф-повара Артема Лосева в ресторане «Гастрономика»

Гастрономическая серия The Singleton Experience of Taste продолжается: 12 декабря в ресторане «Гастрономика» даст ужин российский шеф ― победитель премии «Лавровый лист» в номинации «Прорыв года» и обладатель «Ресторанной премии GQ» за «Ресторан года», а также шеф-повар ресторанов Mushrooms и «Горыныч» Артем Лосев.

 

Его вдохновение ― высокая русская кухня XVIII−XIX веков. За время работы шефом он объехал практически всю страну: от Калининграда до Владивостока, от Екатеринбурга до Сочи. Вместе с поварами в Казани готовил конину, учился варить сыр у монахов на Валааме и ловил осетров на Валдае. В своей работе Артем делает упор на сезонные продукты местного производства, а в основу многих блюд вошли рецепты 200-300-летней давности.

Меню гастрономического ужина разработано с учетом последних трендов высокой кухни: простота ингредиентов и необычные вкусовые сочетания. Гости ресторана смогут открыть заново русскую кухню и попробуют авторские блюда в сочетании с односолодовым виски The Singleton.

 

Ресторан «Гастрономика»

ул. Марата, 5/24

тел. +7 (812) 640-16-16