Пойдем поедим: что отведать на фудмаркете ресторанного фестиваля MEGUSTRO

Пойдем поедим: что отведать на фудмаркете ресторанного фестиваля MEGUSTRO

  17 октября 2018
3 мин
Пойдем поедим: что отведать на фудмаркете ресторанного фестиваля MEGUSTRO

С 7 по 9 ноября в Санкт-Петербурге пройдет международный ресторанный фестиваль MEGUSTRO. Это крупнейшее профессиональное мероприятие в первую очередь ориентировано на представителей ресторанного бизнеса, которые встретятся здесь, чтобы пообщаться, обсудить совместные проекты, но и любителям вкусно покушать, а также кулинарам-любителям здесь будет весьма интересно.  

 

Винный бар «Карамель кейтеринг»

Винный бар «Карамель кейтеринг» представит ассортимент лучших российских вин из Крыма, Кубани, долины Дона, Волгограда. К вину будут подавать деликатесные сыры, тапас, сыровяленые закуски из регионов, славящихся своими аутентичными продуктами: тартары из брянской говядины и карельской форели, вяленую оленину и лосятину с Крайнего Севера, дальневосточные устрицы и кубанские овощи.

Английский паб Corner Pub

Классические закуски для паба и авторские блюда от шеф-повара Андрея Пахомова с использованием продуктов собственного копчения будут представлены на фудкорте Corner Pub. Большинство блюд приготовят на гриле Big Green Egg.

Необистро Kit bistro

Бар KIT bistro совместно с Gougeres bistro создали для фестиваля совершенно новый продукт — это французские заварные булочки с сыром родом из Бургундии и разными топингами.

Кофейня Tucano Coffee

Интернациональная сеть кофеен, которая продвигает свою философию Love.Peace.Coffee. по всему миру, представит на фестивале кофе из 100-процентной арабики сегмента «спешалти». Бренд Tucano Coffee относительно недавно вышел на российский рынок: сегодня особую атмосферу принадлежащих ему кофеен можно ощутить во флагманском заведении на Кирочной, 8.

Кофейни «Кофе культ»

Сеть кофейных баров «Кофе культ» основали профессионалы кофейного дела из Тулы. Ребята открывают собственные кофейни и развивают сеть франчайзи не только в Туле, но и по всей России. Они продвигают культуру «спешалти кофе», сотрудничают с обжарщиками со всего мира, знакомят поклонников ароматного напитка с зерном класса «спешалти» и разными вариантами заваривания кофе. На фестивале сеть кофеен представит авторские напитки, кофейные лимонады, а также… крафтовые бургеры с копченым мясом!

Аутентичный израильский стрит-фуд Easy Hummus

Традиционные ближневосточные блюда — хумус, фалафель, израильскую шварму — на фестивале представит израильский стрит-фуд Easy Hummus.

Бургерная «Краснодарский парень»

Бургерная лавка с юга, завоевавшая в Северной столице тысячи поклонников благодаря своим вкусным бургерам и горячему кубанскому нраву, представит на своем фудкорте все самое вкусное и любимое: различные бургеры, кубанскую курочку, мраморную говядину и фермерские овощи.

Пельменный гастропаб «История в тесте»

Задача этого гастропроекта — представить публике новый взгляд на старинную русскую кухню и привычные всем пельмени. На фестивале будут представлены не только пельмени, но и… пельняни, которые уже обрели многочисленных поклонников среди посетителей гастропаба на Рубинштейна.

Ресторан мексиканской кухни San Diego

Постоянный проект стрит-фуда на территории «Новой Голландии» познакомит посетителей ресторана с традиционными ингредиентами мексиканской кухни.

Fresh-бар «Фруктовая лавка»

Сеть продуктовых магазинов «Фруктовая лавка», созданная в Петербурге в 2011 году,  представит гостям фестиваля блюда и продукты собственного производства. Свеженарезанные фрукты, салаты, смузи, приготовленные по самым разным рецептам, ароматный кофе со свежей домашней выпечкой ждут гостей фудкорта.

Авторская кондитерская Granola

Торты, капкейки, макаронс и другие современные порционные десерты ждут гостей фукдкорта Granola. В кондитерской можно также заказать свадебные торты, candy bar и десерты для корпоративных мероприятий, а в кафе попробовать свежий хлеб выпечку.

Вход на фестиваль свободный, но нужно зарегистрироваться. 

Подробности и регистрация на фестиваль на megustro.com.