Счастье, музыка, еда: полный гид по фестивалю «Акустика Счастья»

Счастье, музыка, еда: полный гид по фестивалю «Акустика Счастья»

  15 августа 2018
5 мин
Счастье, музыка, еда: полный гид по фестивалю «Акустика Счастья»

18 августа в Юсуповском саду пройдет первый фестиваль «Акустика Счастья». В программе: выступления Manizha, AYO и Albin Lee Meldau, All In Orchestra, вкусная еда, pop-up ресторан, блошиный рынок, практики йоги, настоящий планетарий и многое другое. Рассказываем, чем заняться на фестивале.

Музыкальная сцена

В 16.00 откроет серию выступлений группа All In Orchestra — наследники таких мастеров атмосферной инструментальной музыки как Bonobo или Long Arm. All In Orchestra создает яркие акустические арабески, где соул-номера могут чередоваться с изящными чувственными этюдами или кавером на группу Prodigy.

Вслед за ними в 17.45 со своими рассказами под мурлыкающую гитару появится Albin Lee Meldau. Он зарекомендовал себя как мощный рассказчик на глубоко трогательные темы. Сам считает себя музыкальным журналистом, который документирует не только то, что чувствует, но и то, что видит.

Инди-поп сменится soul-ом, этно и трип-хопом в исполнении Manizha — обладательницы эмоционально-глубокого внутреннего голоса, которая соединяет этнику с электронными мотивами. Manizha выйдет на сцену в 19.00. Регги в вечернюю программу привнесет американо-немецкая певица и композитор африканского происхождения Джой Оласунмибо Огунмакин, более известная под псевдонимом AYO — в 20.15.

И, наконец, закроет программу Radio Monte Carlo Sunset Lounge.

Детский городок

Познавательные занятия и игровая зона с преподавателями и свободным временем для родителей от сервиса Kidsout. Здесь откроют бесплатную детскую зону, которая представляет из себя детскую площадку с горками и качелями, зону с игрушками для самых маленьких, мастер-классы и мастерские. Чтобы гостям с детьми было комфортно на фестивале, в детской зоне опытные ситтеры сервиса Kidsout будут приглядывать за детьми. Юных посетителей фестиваля научат кондитерскому делу, изготовлению объемных открыток, английскому языку, оригами и другим премудростям так необходимым пытливому детскому уму. Кстати, гости фестиваля могут получить бесплатную 30-дневную подписку на услуги сервиса Kidsout по промокоду akustikakids: Kidsout.ru

Расписание детской зоны:
13.30 Изготовление объемной открытки «Лето» (преподаватели Kidsout), 3+

14.30 Урок английского «Счастье на Английском» (Urban School, Александра Евсина,

Андрей Хомяков), 5+

15.30, Кондитерский мастер-класс (Шоколадная Фабрика Счастье, Екатерина Киселькова), 5+

16.30 Создание бумажных кенгуру (Trick Track, Серафима Андреева), 5+

17.30 Мастер-класс по изготовлению оригами «В мире животных» (преподаватели Kidsout), 5+

18.30 Урок английского «Счастье на Английском» (Urban School, Александра Евсина, Андрей Хомяков), 5+

19:20 Мастер-класс по плетению фенечек (преподаватели Kidsout), 5+

Марше

Лавки натуральных продуктов, где можно выбрать и собрать свой набор для гастрономических посиделок на траве или принести домой что-нибудь вкусное и полезное в удобной и стильной сумке. Огромный выбор смузи, молочных продуктов, домашних сыров, фруктов и ягод, орехов, меда, рыбных деликатесов и копченостей.

Вкусная еда и pop-up ресторан в саду

В саду среди деревьев и зелени на один день появится уютный pop-up ресторан с большими столами и обслуживанием а-ля карт, в котором можно будет отведать блюда от шеф-повара ресторана «Счастье» Дмитрия Решетникова: свежие салаты, стейки, королевские креветки, десерты и другие деликатесы. Посетителей ресторана ждет атмосфера домашних посиделок на уютной террасе в окружении близких.

Гастрономическое путешествие можно будет продолжить в зоне стрит-фуда — веги, смузи, тако, паэлья, хот-доги, домашние лимонады и станции с детским меню и здоровым питанием и многое другое.

Лодочная станция и велопрокат

Приверженцы спокойного релакса смогут устроить прогулку по воде и полюбоваться происходящим из самого сердца парка. Первые 30 минут проката — бесплатно. Для посетителей более подвижных — велопрокат от Electra. Для обладателей семейных билетов здесь состоится розыгрыш вело-сета из двух моделей велосипедов.

Йога-остров

Остров практических классов йоги в трех направлениях: Hatha Yoga, Power Yoga и Urban Yoga — от одноименной питерской школы. Здесь гости узнают об анатомической отстройке асан, научатся чувствовать и направлять энергетические потоки. Сбалансированный комплекс упражнений йогатерапии поможет оздоровлению всего тела, выравниванию психоэмоционального фона и улучшению качества жизни.

И, наконец, Power Yoga — это сильный, динамический виньяса-флоу-класс, направленный не только на повышение силы и гибкости тела, но и на соединение тела и разума через осознанное дыхание в динамической последовательности поз. Подробная отстройка и объяснение асан.

Специальные коврики каждому участнику, а йога-сменку необходимо принести с собой. Для тех, кто забудет — корнер с красивой и профессиональной одеждой для йоги от Urban Yoga.

Расписание занятий:

13.30-15.00 Urban Yoga (преподаватель: Дарья Кондратьева)

15.30-17.00 Йогатерапия (преподаватель: Наташа Курт)

17.30-18.30 Power Yoga (преподаватель: Шанти)
 

Блошиный рынок

Это не развал с бесполезными запчастями ископаемых машин, а настоящая кладовая: украшения, керамика, предметы интерьера и множество интересных вещей и мелочей. Так, например, деревянная лаборатория tricktrek покажет здесь свои анатомически верные игрушки, которые двигаются совсем как живые. Они выпилены, отшлифованы и покрашены вручную. MAHA.MASK предложат перевоплотиться гостям в эксцентричного художника Рикардо, космического Степана, любителя овощей и энергичной музыки, или лимонноусого Густава — маски ручной работы на все случаи жизни. Striks Store — мастерская посуды ручной работы, а ANETESKA — бренд женской одежды из Петербурга и, конечно, носки от SOXBOX, прованс-игрушки Le joujou и многие многие другие. В 15.00 здесь пройдет мастер-класс по плетению венков из садовых цветов и сухоцветов от цветочной мастерской «Вести с полей».

Мобильный планетарий и «Призрак Вселенной»

Всего на один день в Юсуповском саду появится мобильный планетарий от Планетария №1. Здесь, в перерывах между едой и музыкой можно будет совершить удивительное путешествие к звездам и узнать историю освоения космоса. В программе этой площадки — с 13 до 23 часов просмотр исторического фильма про Gazgolder, полнокупольное кино «Призрак Вселенной» и детский мультик «Мышата и луна».

 

Группа ресторанов «Счастье» в этом году отмечает десятилетия и организует большой музыкально-гастрономический фестиваль в Санкт-Петербурге «Акустика Счастья».
18 августа, 13
.00-23.00, Юсуповский сад. Вход для детей до 12 лет в сопровождении взрослых — бесплатный. Подробности и билеты: akustikaschastya.ru