Что будет, если скрестить пейнтбол и квадроциклы?

Что будет, если скрестить пейнтбол и квадроциклы?

  14 августа 2018
3 мин
Что будет, если скрестить пейнтбол и квадроциклы?

Альпинизм, вейкбординг, дайвинг, джампинг, паркур — сейчас не удивишь любителей пощекотать себе нервы. Но душа все равно требует новых эмоций. Поэтому пейнтбол и лазертаг клуб Snaker совместно с прокатом квадроциклов «Квадробум» решили устроить реальную и при этом безопасную стрельбу прямо в движении, как при съемке боевиков! Так родилось новое приключение под названием «Квадротир».

Квадротир — это катание на квадроциклах, в ходе которого участники на ходу стреляют из пейнтбольного маркера по мишеням. В ходе маршрута запланированы огневые рубежи, один или два — зависит от выбранного тарифа. Доехав до огневого рубежа, пассажиры расстреливают мишени прямо на ходу, не заглушая мотор.

Участвовать в этом развлечении могут и взрослые, и дети от 14 лет.

Начало проведения «Квадротира» довольно стандартное для активного отдыха на природе. Каждый участник получает экипировку — защиту от бездорожья и мотоциклетный шлем. Далее игроки проходят инструктаж по технике безопасности. Во всех экстремальных видах отдыха это очень важный и ответственный этап, так как безопасным этот отдых становится только при соблюдении строгих правил безопасности. Например, крайне важно надевать заглушку на пейнтбольный маркер сразу после завершения стрельбы. А управление квадроциклом — вообще отдельная история, потому что эта махина гораздо маневренней и проворней, чем кажется.

После инструктажа участникам выдают оружие — пейнтбольный маркер, и они идут пристреливаться в тир. Как у любого оружия, у маркера есть свои характеристики по дальности и точности попаданий. Именно их и надо опробовать в тире, чтобы быть готовым поражать мишени в движении с квадроцикла.

Вдруг пассажир впереди едущего «квадрика» начинает отчаянно палить куда-то влево. Еще мгновение, и ты видишь здоровую рожу-мишень в кустах. Руки инстинктивно направляют в ее сторону ствол, а указательный палец начинает молотить по спусковому крючку

Далее все участники делятся на пары и выбирают «железного коня». Водитель и пассажир в процессе катания меняются местами для того, чтобы каждый смог и порулить, и пострелять.

Ну и наконец, звучит сигнал старта! Колонна во главе с инструктором гонит по бездорожью. Холмы, поля, ручьи и пересеченная местность, и вот впереди первый огневой рубеж. Сначала не очень понимаешь, что делать, но вдруг пассажир впереди едущего «квадрика» начинает отчаянно палить куда-то влево. Еще мгновение, и ты видишь здоровую рожу-мишень в кустах. Руки инстинктивно направляют в ее сторону ствол, а указательный палец начинает молотить по спусковому крючку. Мимо, опять мимо — шары нереально сносит на скорости! Но вот пара шариков с грохотом разбивается о мишень! Да! Десятки раз мы видели подобное в боевиках и вестернах, а здесь — ты сам участник событий! Промахи на первом огневом рубеже с лихвой исправляются на втором. Далее следует гонка по пересеченной местности.

Эмоций масса! По отдельности катание на квадроцикле и стрельба из пейнтбольного маркера доставляют яркие впечатления. А в совместном представлении это просто «бомба»! Особенно круто, что у квадропокатушек практически нет ограничений по погоде: снег, дождь, ветер и знойное солнце — для этого вида активности это все не помеха.

В июле 2018 г. эту забаву опробовала команда «Наше радио — Санкт-Петербург». Как они покатались смотрите в альбоме ВКонтакте, а об их впечатлениях можно почитать в группе Нашего радио.