ART Hookah Family: кальянная в стиле военного штаба сразу набрала популярность

ART Hookah Family: кальянная в стиле военного штаба сразу набрала популярность

  6 июня 2018
3 мин
ART Hookah Family: кальянная в стиле военного штаба сразу набрала популярность

Команда ART Hookah Family в составе: Артем Синяков и Кирилл Глущенко (Россия) и Олег Шляхтер (США) придумала и раскрутила с нуля сеть кальянных в России, сервис по доставке кальянов и даже производство арт-кальянов из стекла для настоящих ценителей. Мы поговорили с идеологами и создателями проекта, чтобы узнать про этот интересный проект как можно больше.

—  Когда вы познакомились, с чего все началось?

Наше знакомство началось в 2012, когда Кирилл был еще кальянщиком в известном ресторанном холдинге, а Артем — постоянным гостем. Однажды после очередной встречи нам в голову пришла идея сделать свой блог на YouTube — канале об искусстве приготовления кальянов. Особую популярность канал получил после большой кальянной выставки в Лас-Вегасе, где мы сделали свой стенд. Затем появилось производство первых стеклянных кальянов ART Hookah, набравших популярность по всему миру, ну, а в 2015 году открылось первое заведение ART Hookah Lounge в Сан-Диего. Фундамент был заложен.

—  Когда появилось первое заведение в Петербурге?

Первый HOOKAH BOX мы открыли в марте 2017 года. Небольшая кальянная в центре Петербурга в стиле военного штаба сразу набрала популярность, потому что это было не только продуманное до мелочей заведение со своей концепцией, но и новый уровень качества в своем сегменте.

— Расскажите про ваши кальянные заведения: чем отличаются друг от друга?

Первый HOOKAH BOX быстро набрал популярность, и в ноябре мы открыли второй на Петроградской стороне: он больше в 3 раза, с полноценной кухней и алкогольной картой. Интерьер сохранил военную тематику, но добавились авиационные акценты, отсюда родилось название AVIATOR.

Ровно через год после открытия первой кальянной мы запустили наш третий проект — Tangiers Lounge. Это франшизный проект, в корне отличающийся от двух предыдущих.

Tangiers Lounge — этакий заброшенный особняк, сочетающий в себе английскую классику и гранж, — уже работает в Петербурге, а совсем скоро откроется и в Москве

Этакий заброшенный особняк, сочетающий в себе английскую классику и гранж, обосновался на Парке Победы. Раскроем секрет, уже совсем скоро первый Tangiers Lounge откроется и в Москве.

— Мы знаем, что у вас есть сервис по доставке кальянов. Каким образом и в какие сроки осуществляется доставка? Обслуживаете ли вы выездные мероприятия, мероприятия на открытом воздухе?

Да, совершенно верно. Правда, кальянный кейтеринг — не основное наше направление, но для любимых гостей мы готовы на все. Изначально мы не планировали обслуживать выездные мероприятия, но просьбы от гостей поступали все чаще, поэтому сейчас вы можете заказать у нас дымное выездное мероприятие.

 

ART Hookah Family

HOOKAH BOX CENTR, Дмитровский переулок, 8, тел. 916-64-46;

HOOKAH BOX AVIATOR, ул. Б. Пушкарская, 30/1, вход со стороны улицы Шамшева, 8, тел. +7 (981) 831-57-31;

Tangiers Lounge, улица Гастелло, 22б, тел. +7 (981) 680-68-11