18 мая многие петербуржцы отправятся на работу на велосипеде

18 мая многие петербуржцы отправятся на работу на велосипеде

  15 мая 2018
2 мин
18 мая многие петербуржцы отправятся на работу на велосипеде

18 мая Санкт-Петербург в 12-й раз примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Организатор акции — общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга» — призывает горожан пересаживаться на велосипеды, а для начала взять и попробовать доехать до места работы или учебы на велосипеде, чтобы понять, как это просто и приятно.

Для поддержки начинающих и опытных велосипедистов прямо на улицах города оборудуют «якорные» точки, где можно сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнеров акции. В этом году опорные пункты маршрута расположены по следующим адресам: Невский пр., 24 и 92, у ресторанов Marketplace, Московский пр., 21 и 7-я линия В. O., 34/2.

Впервые в этом году к акции присоединяются отдельные компании, чтобы порадовать и своих сотрудников, и заезжих велосипедистов. Например, IKEA поставит на улице вертикальную кровать для желающих сфотографироваться в постели с велосипедом. Туристическое агентство CheapTrip устроит в центре мегаполиса тропический рай с коктейлями и девчонками в купальниках. Театр эстрады имени А.И. Райкина покажет специальный перфоманс, а школа RockYroki соберет оркестр из велосипедных звонков, к которому сможет присоединиться любой желающий. Свою точку может сделать любой горожанин, подробности.

Главной темой велопробега в этом году стало кино. Все участники акции получат карту Петербурга с удобным и безопасным маршрутом для велопрогулки по самым живописным местам съемок кино и промокодом для бесплатного просмотра фильмов на сервисе Okko.tv. Рестораны, кафе и магазины города, расположенные вдоль маршрута, предоставят велосипедистам бонусы: бесплатное ТО, угощения и скидки. Карта бонусов и опорных точек маршрута здесь.

Официальный сайт акции: bike2work.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/btwspb