Детокс, который спасает и вдохновляет
Мода и Красота

Детокс, который спасает и вдохновляет

  15 мая 2018
3 мин
Детокс, который спасает и вдохновляет

Многие из нас в феврале-марте пали жертвами эпидемии гриппа, и даже самым стойким элементарно не хватило сил. И это неудивительно: зима затянулась на целый месяц, мы продолжали употреблять тяжелую пищу, интоксикация нарастала, а вместе с ней и лишний вес. Значит пора уже «почистить» организм, перестроиться на более легкое и правильное питание и начать принимать витамины. Ведь не секрет: детокс творит чудеса! Самые продвинутые занимаются очищением организма в домашних условиях, самые занятые – вверяют себя врачам. И правильно делают, так как речь идет о нашем здоровье и красоте.

Специалисты курорта интегративной медицины «Первая линия» разработали программу «Абсолютный детокс», которая потребует от вас минимум усилий – освободить неделю времени для самого себя. Берете отпуск и отправляетесь на побережье Финского залива, в поселок Комарово, все остальное по большому счету сделают врачи. Один такой курс позволит очистить организм от годами копившихся токсинов, похудеть и вернуть свой идеальный размер, получить мощный заряд витаминов и полезных веществ и – главное – выдохнуть, расслабиться и отдохнуть. Лететь никуда не надо, тратить драгоценное время на акклиматизацию тоже: 1 час на машине до Комарово, и вот он уже и курорт – стильный и современный – который вас ждет. 

Один такой курс позволяет очистить организм от годами копившихся токсинов и шлаков, похудеть и вернуть свой идеальный размер, получить мощный заряд витаминов и полезных веществ и – главное – выдохнуть, расслабиться и отдохнуть

Программа, о которой идет речь, направлена на комплексное очищение и обновление организма, преодоление синдрома хронической усталости и упадка сил, а также профилактику частых простудных заболеваний. В ее основе — уникальная методика неспецифической детоксикации, которая обновляет организм путем перезапуска системы вывода накопившихся продуктов распада.

Индивидуальный курс детоксикации разрабатывается на основе комплексной диагностики вашего организма. Наряду с традиционными обследованиями специалисты курорта применяют и уникальные диагностические методики — например, формируют «паспорт микрофлоры кишечника», благодаря которому оценить бактериальный состав желудочно-кишечного тракта можно максимально точно. Параллельно с диагностическим этапом проводится подготовка организма к детоксикации методом разгрузочно-диетической терапии.

А затем под наблюдением специалистов осуществляется «перезагрузка» пищеварительной системы с помощью управляемого лечебного голодания с последующим планомерным выходом на здоровое питание. Для выведения токсинов проводится очищение печени, кишечника, почек, бронхолегочной системы.

Сопутствующие SPA-процедуры направлены на очищение кожных покровов и лимфодренаж. Курс включает в себя также прием нутриентов, витаминов, ферментов и пробиотиков.

Программа «Абсолютный детокс» включает в себя:

— проживание в номере выбранной комфортности,

— диагностику (лабораторную и инструментальную),

—посещение бальнеологического SPA-комплекса,

— дыхательную гимнастику по методике Стрельниковой,

— массаж шейно-воротниковой зоны,

— разгрузочно-диетическую терапию,

— коктейли в фито-баре ежедневно,

— индивидуально подобранные нутриенты,

— сопровождение персональным врачом-куратором и мн. другое — всего более 40 процедур.

Отдельно хотелось бы отметить культурологическую составляющую программы: курорт оснащен прекрасной библиотекой и синематекой. Книги и фильмы по искусству, о красоте — лучшие идейные вдохновители для ваших личных побед. А хайкинг на побережье Финского залива под контролем фитнес-инструктора или в сопровождении аудиогида, составленного специально для посетителей курорта ведущим специалистом Эрмитажа Дмитрием Озерковым, настраивает на позитивный медитативный лад.

Подробнее о программе «Абсолютный детокс» читайте здесь.