Новый сезон в SO/ Sofitel St. Petersburg

Новый сезон в SO/ Sofitel St. Petersburg

  10 мая 2018
4 мин
Новый сезон в SO/ Sofitel St. Petersburg

В ближайшее время отель SO/ Sofitel St. Petersburg обещает стать центром притяжения как для жителей, так и для гостей Северной столицы. 

17 мая в MIXO состоится долгожданный финал творческого марафона by MACARONIKA, в рамках которого пройдет награждение победителей и выставка лучших работ финалистов. Творческий марафон был задуман как битва старого и нового искусства, художников и иллюстраторов против фотографов. Даже не битва, а скорее дуэль — красивая и зрелищная игра по правилам. Творческий марафон побуждает творцов всех мастей создавать свои лучшие работы, основой композиции которых были бы авторские и стильные макароны от Macaronika. Поскольку Macaronika — это вкус вдохновения, то большинство их активностей завязано именно на искусстве во всех его ипостасях.

Одной из главных новостей предстоящего сезона будет долгожданное открытие обновленной панорамной террасы HI-SO с фантастическим видом на Санкт-Петербург, где пройдут самые жаркие вечеринки cо всемирно известными диджеями. Прошлые сезоны на летней террасе запомнились выступлениями таких популярных международных музыкантов и исполнителей, как Secondcity, Camelphat, Denney, Cyrill Hahn, Gardens of God, Tensnake, Drew X Hill, GRUM, Mayer Hawthorne, Julia Govor, Gardens of God, Tensnake, Drew X Hill, GRUM, Few Nolder, Pablo Bolivar, Mario Basanov. В программе этого лета заявлены ставшие уже визитной карточкой привозы международных артистов, представителей таких именитых музыкальных лейблов, как Anjuna Deep, Dirtybird и многих других. Отдельной строкой в музыкальной программе заявлены выступления московских музыкантов: вечеринки с DJ Pirumov и Flammable Beats, фанки-хаус от Tactics и специальный DJ-сет от Кирилла Нагиева и Вадима Бухарова, недавно взорвавших сочинский фестиваль Newstar Camp. И, конечно же, мероприятия с петербургскими промоутерами: этим летом на террасе вновь соберут друзей Mironov, KTO DJ?, Кирилл Шаповалов и Haute Dance, а также пройдут вечеринки Deluxe от Витаса Глюжецкаса, вечеринка от Юры Милославского, after-party музыкальных фестивалей и модных показов и fashion четверги при поддержке алкогольных партнеров.

В новом сезоне HI-SO также предложит своим гостям разнообразное и элегантное меню на любой вкус, основанное на классических вкусах в новой интерпретации и на блюдах с азиатским оттенком. Нежнейшая буррата, камчатский краб, бао-булочки, спринг-роллы, сальмон татаки —шеф-повару отеля Котову Антону есть, чем удивить гостей HI-SO. Ранее Антон занимал позицию су-шефа в ресторане знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса, эталона гастрономии и обладателя звезд Мишлен. 

Помимо азиатских блюд на террасе можно будет попробовать такие классические хиты в новой интерпретации, как оливье с говяжьим языком и яйцом пашот, холодный гаспачо с освежающим томатным сорбетом, суп из зеленого горошка с рикоттой, стейк из мурманского лосося, ризотто с белыми грибами, пасту с уткой и другие хиты обновленного меню. Любителей мясных блюд также ждет немало вкусных сюрпризов: аппетитный бургер в стиле SO/ Sofitel и широкий выбор разнообразных стейков.   

Отдельного внимания заслуживают блюда, которые можно будет поделить на двоих: незаменимое для утоления чувства легкого голода ароматное пате из куриной печени с теплой бриошью, богатейший выбор самых редких сыров и других вкусных закусок.

Безусловно, меню нового сезона HI-SO не обойдется без десертов: нежнейшее фисташковое крем-брюле со свежими ягодами, ромовая баба в особенной подаче или эксклюзивный десерт «Черный лес» из карамели, брауни, мусса из черного и белого шоколада станут идеальным завершением гастрономического путешествия в HI-SO. 

В честь открытия первого отеля SO/ Sofitel в России — SO/ Sofitel St. Petersburg — гостиничная группа AccorHotels приготовила для своих гостей особенный подарок. При бронировании номера в отеле в период до 15 мая 2018 действует специальное предложение на проживание до 30 сентября 2018: скидка 25% на номера SO Cozy и комплиментарное повышение категории до SO Urban. Бронирование специального предложения.

А 15 июня в SO/ Sofitel St. Petersburg пройдет закрытая вечеринка по случаю премьеры бренда SO/ Sofitel в России, которая станет одним из самых ожидаемых светских событий Петербурга.