В Петербурге стартует театральный проект One Woman Show

В Петербурге стартует театральный проект One Woman Show

  30 марта 2018
2 мин
В Петербурге стартует театральный проект One Woman Show

One Woman Show — это театр-трансформер, который станет для участниц проекта и актерской школой, и глубоким психологическим экспериментом. На два месяца они выпадут из привычной жизни и погрузятся в занятия актерским мастерством. Начало занятий — 4 апреля.

Каждую лекцию для участниц проекта проводит настоящий мастер своего дела, ведь с One Woman Show сотрудничают блистательные педагоги, которые служат театру много лет. В расписании значатся: сценическая речь, движение и пластика, вокал, съемка видеовизитки и занятия с драматургом, в процессе которых для каждой героини будет написана личная монопьеса. Каждое занятие приближает участниц проекта к выходу на сцену — они будут готовы, когда в рамках одной пьесы, в предложенных театральных декорациях станут по-настоящему профессиональными актрисами.

На финальном этапе проекта курсисток будет сопровождать известная актриса Полина Сидихина. Она уже воплотила свою мечту и продемонстрировала серьезный актерский талант и в театральном, и в кинопространстве. В One Woman Show у Полины важная связующая роль — объединить все моноистории в один спектакль.

One Woman Show — структурная единица большого социального проекта о воплощении мечты «Почему не я». Это и платформа, с которой герои бросят себе вызов, и возможность удивить себя, проведя глубинное самоисследование. У всех частей многосложного «Почему не я» один художественный руководитель — Анна Зуммер, режиссер, душа и основатель коммуникативных практик Zummer в Петербурге. «У многих выход на сцену ассоциируется со страхом, это нормально. Войти в свой страх — вот что действительно круто. Способны на такое далеко не все, а только смелые и сильные люди. Как только шаг в свой страх сделан, начинается по-настоящему интересное путешествие, процесс закручивается. Человек начинает анализировать себя, свое тело, эмоции, голос. Я искренне восхищаюсь людьми, которые ныряют в предлагаемые обстоятельства наших тренингов. Ради одного этого обмена — эмоционального, энергетического — и стоит прийти к нам заниматься актерским мастерством», — говорит Анна.

Волшебство начнется, когда мечтатель решится воплотить свою мечту во что бы то ни стало, а значит не просто даст себе обещание, а пойдет действовать. Театральный плацдарм уже готов, первые участницы определены, набор в труппу в самом разгаре! Все подробности о школе, педагогах, репетициях и датах ищите здесь.