7 небанальных способов борьбы с осенней хандрой
Мода и Красота

7 небанальных способов борьбы с осенней хандрой

  29 октября 2017
4 мин

Осень в самом разгаре: серое небо и унылый дождь за окном навевают тоску даже на самых стойких оптимистов. Команда World Class выходит на борьбу с плохим настроением! Специально для вас — 7 небанальных способов победить осеннюю хандру.

 

Дмитрий Трофимов, элит-тренер по йоге:

«Лучший способ борьбы осенней хандрой — конечно же, йогическая практика. Особенно эффективны прогибы и перевернутые позы. Прогибы активизируют гормональную систему, улучшают иммунитет и заряжают энергией. А перевернутые позы способствуют продвижению энергии и усиливают работу гипофиза. Эти позы успокаивают и умиротворяют, влияя не только на физическое, но и на эмоциональное состояние. Завершить занятие можно дыхательными практиками с задержками дыхания для остановки мыслей и успокаивающим удлиненным выдохом в конце».

Дарья Окулова, мастер-тренер водных программ:

«Для меня лучший способ борьбы с депрессией и плохим настроением — это боевые искусства и вода. Занимаясь боксом или посещая занятия BODYCOMBAT, я избавляюсь от негативных эмоций и мыслей. Все плохое и серое ты выплескиваешь наружу, а в ответ получаешь только положительную энергию и позитивный заряд на несколько дней вперед. Во время тренировки в бассейне мысли тоже очищаются. Уходит усталость, благодаря размеренному дыханию в воде расслабляется нервная система. Если нужно помедитировать, можно просто задержать дыхание и погрузиться на дно бассейна и, оставаясь в полной тишине, послушать себя и свое тело.

Если вы по каким-то причинам не любите плавать, бокс не увлекает, а BODYCOMBAT для вас тяжеловат, приходите на групповые занятия в бассейн. У нас есть уникальная программа AQUA COMBAT: бой в воде — это эффективная тренировка без нагрузки на суставы и позвоночник, но с зарядом эмоций не хуже, чем на суше».

Семен Жданов, персональный тренер программ Outdoor:

«Все знают, что бег отлично справляется с хандрой. Но как же заставить себя выйти на пробежку? Попробуйте выйти не просто на улицу, а на природу — сейчас в Москве и окрестностях все больше приятных мест, облагороженных парков и лесов. С мотивацией поможет и тренер, который согреет улыбкой и разогреет упражнениями. Но главная мотивация находится внутри вас: только в действии вы поймете, как прекрасны пробежки на свежем воздухе — при любой погоде!».

Мария Карташова, мастер-тренер танцевальных программ:

«Могу подсказать действенный метод с осенней хандрой — начните танцевать! Причем не важно что, главное, делайте это почаще! Как только вы начнете ходить на танцы, вы изменитесь и внутренне, и внешне, почувствуете себя бодрее и жизнерадостней. Достичь гармонии легко — надо просто предпочесть движение своему привычному образу жизни. Сделайте шаг вперед!».

Стелла Кардаш, врач-косметолог Beauty SPA by World Class:

«Балуйте себя косметическими процедурами и уходом за собой как в салоне, так и дома, это всегда приносит позитивные эмоции. Осенью особенно актуальны обертывания, которые помимо хорошего влияния на кожу питают организм минералами и позволяют укрепить иммунитет. Крепкий иммунитет уменьшит частоту вирусных заболеваний и улучшит настроение, плюс вы получите положительный энергетический заряд от рук мастера».

Кирилл Лизунов, менеджер направления боевых искусств:

«Для борьбы с хандрой срочно бегите в магазин товаров для бокса, купите перчатки — и на тренировку! Физические нагрузки повышают настроение, а возможность побить по боксерским «лапам» и мешку под руководством тренера полезна вдвойне. Атакует стресс — бей, лишний вес — бей, однообразные тренировки — бей!».

Мы, жители Петербурга, — настоящие эксперты по осенней хандре (а также всем остальным ее видам). Именно осенью, когда недолгий солнечный день становится еще короче, за окном непрерывно барабанит дождь, а серый цвет неба превращается в свинцовый, приятнее всего позволить себе расслабиться, предаться грусти. Но если на работе дедлайн и усталость необходимо срочно преодолеть, включите в свой рацион сезонные овощи, ягоды и фрукты — репу, кабачки, бруснику, морковь, яблоки. Экстренный метод поднятия настроения — разобрать фотографии из летнего отпуска, лучшие — распечатать и поместить в рамочки.

Не решили, какой способ подходит вам лучше всего? Напишите нам, и мы подберем подходящие программы тренировок.