Премьерный показ фильма «Гоголь. Начало»

Премьерный показ фильма «Гоголь. Начало»

  24 августа 2017
2 мин
Премьерный показ фильма «Гоголь. Начало»

27 августа, в День российского кино, состоится торжественное открытие первого в Санкт-Петербурге кинотеатра нового поколения «КАРО 11 Охта» и премьерный показ фильма «Гоголь. Начало». Фильм представят продюсер картины Александр Цекало, актер Евгений Стычкин и другие члены съемочной группы.

По сюжету фильма  обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем — молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником — блестящим столичным следователем Яковом Гуро начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе.  Но хватит ли юному литератору духа противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.

Александр Петров, исполнитель роли Гоголя: «Кто-то говорит, что я совсем не похож на Гоголя. Так вот, мы и не пытались. Гоголь у всех ассоциируется с этой прической, усами и большим носом, но нам все это ни к чему: ведь мы делаем стилизованное кино, где хоть и есть отсылки к биографии Гоголя, но это далеко не байопик. Задача «Гоголя» — через современный подход показать его внутренний мир, который до сих пор будоражит умы и сердца людей, читающих его великие произведения. Я бы, посмотрев этот проект в кино, будучи школьником или студентом, не сильно знакомым с Гоголем, побежал бы читать. Это очень доступный язык для молодого поколения. «Гоголь» — очень хорошо и с уважением сделанная история, но рассказанная на современном языке».

Олег Меньшиков, исполнитель роли Гуро:

«Участие в «Гоголе» мне предложил продюсер Саша Цекало, и такой запутанный сюжет мне показался крайне интересным. Вообще в этом проекте есть та доля  хулиганства, которая необходима любому виду творчества. Когда я посмотрел «Гоголь. Начало», по картинке я увидел ровно то, что ожидал. Но все, что вокруг — внутри самой истории, в каком-то смысле превзошло мои ожидания. А судя по впечатлениям первых зрителей фильма, вполне может быть, что моя интуиция в очередной раз меня не подвела».

Также в проекте задействованы актеры Павел Деревянко, Евгений Стычкин, Артём Ткаченко, Ян Цапник, Таисия Вилкова.

 

Кинотеатр «КАРО 11 Охта»:

ул. Якорная, 5а, ТЦ «Охта Молл»