Курорт для тех, кто хочет быть в центре
Мода и Красота

Курорт для тех, кто хочет быть в центре

  7 августа 2017
3 мин
Курорт для тех, кто хочет быть в центре

В Курортном районе, прямо на берегу Финского, этой зимой распахнет свои двери клиника интегративной медицины «Первая Линия Health Care Resort», специализирующаяся на оздоровлении и омоложении организма не абстрактных людей, а конкретного человека.

Уникальность клиники заключается в том, что для каждого пациента здесь разрабатывают  персональную стратегию интегративного оздоровления, которая учитывает образ жизни человека и его потребности. «Мы наполняем организм энергией для новых свершений. Мы помогаем успешно преодолеть барьеры на пути к оздоровлению, оказываем поддержку  на каждом этапе, уменьшаем риск возвращения к вредным привычкам после прохождения программ. Мы – преобразовываем, возрождаем здоровье. В результате внутренняя внешняя красота и привлекательность, которая идет изнутри организма становится настоящим воплощением той реальности, к которой мы стремимся — жить, выглядеть и чувствовать себя  как в юности», — рассказывает о Health Care Resort представитель клиники.

 

Интегративная медицина – это эффективный симбиоз медицинской классики и современных технологий, направленный на Человека

Но что такое интегративная медицина, спросите вы. Что-то новенькое? И да, и нет: методы интегративной медицины известны давно, но в России они распространены мало. Такой медицинский подход ставит человека в центр своего изучения, исследуя влияние физических, эмоциональных, ментальных, социальных факторов окружающей среды на его здоровье и самочувствие.

Принцип интегративной медицины основан на подборе из широкого ряда научных медицинских разработок именно тех методик, которые помогают специалистам на этапе диагностики выявить причины изменения в состоянии здоровья человека. И только после этого разрабатываются индивидуальные программы поддержки и преобразования здоровья пациента.

Существенное отличие интегративной медицины от классических методов заключается в работе не с последствиями заболеваний и их симптомами, а в устранении скрытых причин, влияющих на изменение состояния здоровья.  Интегративная медицина и ее методы помогают за счет определения причины изменений  гарантировать долгосрочный эффект, закрепить достигнутый результат.

Интегративная медицина не является альтернативной, ее особенность — в комплексном использовании всех существующих медицинских практик, включая проверенные методы и современные тенденции, используемые в альтернативной медицине. Подытоживая, можно сказать, что интегративная медицина – это эффективный симбиоз медицинской классики и современных технологий.

Ну, хорошо, теперь сам собою напрашивается вопрос: а что конкретно делают в клинике? Каждого нового пациента здесь обследуют, выясняя, какой интенсивности необходимо воздействие на организм. Есть 3 варианта программ: Light, Base и Intensive. Дальше вы и ваш лечащий врач определяетесь с направлением совместных «действий». Это могут быть направления «Красота», «Общее оздоровление», «Фитнес», «Антистресс», «Коррекция фигуры», «Мужское и женское здоровье», «Детокс», Anti-age и «Лечебное голодание».

В каждую программу независимо от уровня интенсивности и выбранного направления включены:

1.    Комплексная диагностика.  Исследование состояния здоровья, в ходе которого применяются ультрасовременное оборудование и методики.

2. Специализированные индивидуальные программы оздоровления, основанные на результатах комплексной диагностики с персонифицированными рекомендациями специалистов Клиники.

3. Программы сопровождения. Для закрепления достигнутых результатов разработаны индивидуальные программы сопровождения. По итогам прохождения программ ведущим врачом  формируется «Паспорт здоровья» с рекомендациями по режиму дня, рациону питания, физической нагрузке и другие методы закрепления и сохранения достигнутых результатов.

И все это на территории стильного курорта «Первая Линия» на берегу Финского залива, архитектурный облик которого разработал Евгений Герсимовам, а внутреннюю стилистику — студия Oneione.

Помимо медицинского направления курорт предлагает посетителям посетить Spa-комплекс, фитнес-зал, салон красоты, библиотеку, зоны отдыха на свежем воздухе, обустроенные велосипедные маршруты и прогулочные галереи. Скучать здесь точно не придется: в распоряжении резидентов курорта 4,5 гектара благоустроенной территории, а также ресторан диетического питания, эко-аптека, детская комната и комфортабельные апартаменты бизнес-класса для взыскательных пациентов.