Купи кофе и помоги тому, кто в беде

Купи кофе и помоги тому, кто в беде

  14 ноября 2016
2 мин
Купи кофе и помоги тому, кто в беде

26 ноября в Петербурге пройдет седьмая акция «Эспресс-помощь» благотворительной организации «Ночлежка». Заказывая в этот день кофе по стандартной цене, горожане помогут бездомным людям: всю сумму или ее часть заведения-участники передадут в «Ночлежку».

Собранные деньги пойдут на работу реабилитационного приюта на Боровой, 112Б, самого большого в городе центра для бездомных людей. Всего в 250 рублей, меньше стоимости двух чашек кофе по средней цене, обходятся расходы «Ночлежки» на целый день жизни человека в приюте.

«Ночлежка» приглашает заведения города принять участие в «Эспресс-помощи». Плакаты с описанием акции для посетителей в каждое кафе, бар, ресторан привезут волонтеры благотворительной организации.

«Мы предлагаем городским заведениям участвовать в красивом и модном городском событии. Благодаря нашей акции новые посетители узнают о неизвестном им до этого кофейного места. Или еще большей симпатией проникаются к уже любимому кафе – ведь если заведение участвует в благотворительном событии, значит, в нем работают хорошие люди. Мы стараемся, чтобы помогать бездомным людям было удобно, а милосердие становилось часть обыденной жизни – и его можно было проявить даже за чашкой кофе в любимом кафе», – говорит Анастасия Садовникова, координатор проектов благотворительной организации «Ночлежка».

Накануне акции «Ночлежка» проведет конкурсы в соцсетях, а 26 ноября гостей «Эспресс-помощи» будут ждать лекции и тренинги. Подробности на: https://homeless.ru/news/nochlezhka_priglashaet_kafe_i_restorany_26_noyabrya_prinyat_uchastie_v_espress_pomoshchi/

В шести предыдущих акциях «Эспресс-помощь» поучаствовало 102 заведения, которые собрали 516 000 рублей для «Ночлежки». Этих денег хватило на реабилитацию 68 человек в приюте на Боровой, 112Б, которым специалисты организации помогли с документами, устройством на работу, поиском родственников, отъездом в родной город, оформлением пенсий, инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, оспариванием мошеннических сделок с недвижимостью.